Йога на море

В самый разгар лета, когда у большинства людей мысли только о том, как бы позагорать и искупаться, многие продолжают заниматься спортом.

Только в яблочко!

Выпускник первого курса ПУ-28 будущий слесарь-монтажник Сергей Кочетов буквально ворвался в стрелковый спорт. Не прошло и года, как начал им заниматься, а уже стал победителем и призёром по стрельбе из пневматического и малокалиберного пистолетов на третьем этапе V летней Спартакиады учащихся СЗФО.

С первой прогулкой, Кирилл!

Теория малых дел — такую идеологию исповедуют волонтёры Весенней недели добра. Каждый год в рамках акции по сбору средств «Во имя добра» и благодаря отзывчивости горожан несколько людей обретают то, в чём долго нуждались. В этот раз волонтёры выбрали двоих ребятишек: было собрано 53 с лишним тысячи рублей.

«Выход» — в собственном поиске

«Йеха, есть!» — доставая из земли маленький чёрный медальон, ликует парень. «Ну же, покажи! Родной ты наш!» — звучит за кадром голос руководителя объединённого северодвинского поискового отряда «За Родину!» Николая Ширяева. Так искренне радуются поисковики каждой своей находке.

Мисс Железные нервы

Шахматист — ботаник с зашоренным мышлением, нацеленным только на сами шахматы, в очках, непременно с роговой оправой. Этакая черепашка. Согласитесь, именно такими многие из нас видят шахматистов. На самом же деле каждый из них может быть душой компании и добиться успехов в других областях. Что собой и демонстрирует Алина Инякина. Симпатичная, улыбчивая и очень общительная.

Платное образование отменяется

Не успел закончиться учебный год — не за горами уже следующий. В пространстве СМИ и социальных сетей вне зависимости от времени бурлят свои страсти — по поводу ситуации в российском образовании, в частности реформы средней школы. Что ждёт нас в ближайшем будущем и куда ведут реформы? Мы беседуем с начальником управления образования городской администрации Сергеем ПОПОЙ.

Ушла и не вернулась

С 11 по 18 июля спасатели совершили 45 выездов. Группа специалистов дежурит в зоне ликвидации пожара на 41-м км Онежского тракта.

Наехал скутер на камень

За неделю зарегистрировано 126 дорожно-транспортных происшествий, в двух ДТП пострадали трое человек.

Обчистил кассу

Северодвинским ОМВД зарегистрировано 51 сообщение о преступлениях, среди которых четыре грабежа, десять краж и четыре угона; раскрыты 37. Зарегистрированы 1415 административных правонарушений, разысканы двое преступников. В дежурную часть доставлялись 43 человека.

Происки конкурентов?

С 11 по 18 июля дежурные караулы ПЧ-7 выезжали 52 раза: три на пожары, 16 с проверкой, девять для оказания помощи населению, УВД и лесхозу, пять по ложному вызову, по три с проверкой водоисточников, для проигрывания оперативных карт и с учебными целями. Зарегистрировано четыре загорания.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia