Есть ли холера?


Собираемся отдыхать на Азовском море. Но останавливают сообщения о холере. Правда, читали об этом в начале лета. А сейчас какая обстановка в районе Мариуполя?
Семья Ипатовых


На сайте Роспотребнадзора еще в конце мая было размещено обращение к туроператорам на предмет информирования туристов. Нельзя сказать, что обстановка с тех пор нормализовалась. В украинском Мариуполе зарегистрированы два новых случая заболевания холерой, а значит, вспышка холеры на украинском побережье Азовского моря, о локализации которой заявили власти, так и не устранена.
Федеральное агентство по туризму РФ напомнило российским туроператорам об обязанности информировать туристов, планирующих выезд на побережье Азовского моря, о возможном риске заражения холерой.
По результатам лабораторных исследований в пробах морской воды, отобранных в пляжной акватории одной из гостиниц Мариуполя, обнаружен холерный вибрион. В связи с этим Минздрав Украины временно запретил купание в Азовском море на побережье Донецкой области. В остальных областях Украины ограничения не вводились.
Как сообщает Интерфакс, в регионе зафиксировано 17 подтвержденных случаев холеры (16 из них в Мариуполе).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Есть ли холера?
Дата публикации: 21 июля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia