Трое Ломоносовых в одном спектакле


Директор областного театра драмы им. М.В. Ломоносова Сергей ЗАХАРОВ сообщил журналистам о спектакле, посвящённом жизни великого помора. Он носит рабочее название «Ломоносов», премьера состоится 19 ноября, в день 300-летия Михаила Васильевича. Поставит спектакль по пьесе столичных авторов главный режиссёр театра Пётр ОРЛОВ. На сцене появятся сразу трое Ломоносовых — подросток, молодой человек и умудрённый учёностью муж.


Десятиклассница архангельской школы № 11 Софья БАРАНОВА победила в областном конкурсе юношеских исследовательских работ имени основоположника русской науки. Она представила на суд жюри своё исследование «Современная риторика как продолжение идеи М.В. Ломоносова».
Запатентовано изобретение сотрудников САФУ Якова КАЗАКОВА, Дмитрия ЧУХЧИНА и Ильи МАЙОРОВА. Они разработали электронную программу для автоматизированного определения фракционного состава бумажной массы, которая вызвала большой интерес на производстве.
Через четыре года 98,8 процента населения области смогут смотреть цифровое телевидение. Об этом сообщил директор Архангельского областного радиотелевизионного передающего центра Мансур САЛАХУТДИНОВ. Стоимость проекта 122 миллиарда рублей, которые будут выделены из бюджетов Федерации, региона и внебюджетных источников.
Губернатор Илья МИХАЛЬЧУК выразил благодарность Федеральному агентству лесного хозяйства за выделение области большого отряда парашютистов, а также вертолётов и специальной техники для борьбы с лесными пожарами.
Министр ТЭК и ЖКХ области Пётр ОРЛОВ подверг критике администрацию Вельского района за плохую подготовку к отопительному сезону. Из 77 котельных к зиме подготовлены всего пять.
Заместителем директора телерадиокомпании «Поморье» — архангельского филиала ВГТРК — назначен Алексей ШЕМЯКИН. Он заменил известную журналистку Нину КОРОТАЕВУ. Шемякин известен в качестве телеведущего и организатора вещания по работе на Архангельском городском телевидении.
Известный в Архангельске возмутитель общественного спокойствия Посад ДРЕВАРХ-ПРОСВЕТЛЕННЫЙ (в миру Андрей Христофоров, а сейчас носящий зарегистрированное в ЗАГСе имя Илья Филиппович Михальчук) вступил в Общероссийский народный фронт. Завершив процедуру, он позволил себе очередной экстравагантный поступок: вышел из архангель-ской приёмной Владимира Путина в обнажённом виде.
Как сообщает агентство «Беломорканал», инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Северодвинску Виктория КОНДАКОВА приговорена к пяти годам и одному месяцу лишения свободы условно. Войдя в доверие к членам неблагополучной семьи, она сумела оформить на себя куплю-продажу двухкомнатной квартиры подопечных. Кроме того, незаконно получила в качестве налогового вычета более 100 тысяч рублей. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Трое Ломоносовых в одном спектакле
Дата публикации: 21 июля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости, Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia