Карты, «Турбо» и контроль

Мэр проинспектировал ремонт городских дорог

— По всем дорогам города вполне можно проехать без особых проблем, — подытожил мэр Северодвинска Михаил Гмырин, завершив рейд по улицам города. Посмотреть на ход ремонта дорог с чиновниками выехали и журналисты.


Действительно, чтобы добраться до контрольных точек рейда — ул. Воронина, пр. Морского, ул. Советской, пришлось проехать через весь город. Особых затруднений это не вызвало: дорога пусть и не «зеркало», но больших ям и выбоин нет. Чиновники особо отметили, что проехали мы по тем улицам, к которым было особенно много нареканий у северодвинцев. Теперь их состояние вполне можно назвать удовлетворительным.
Всего на текущий ремонт городских дорог в этом году было выделено чуть больше 55 млн. рублей. Дополнительно из местного бюджета выделен один миллион рублей на ремонт «картами» пр. Ленина, еще около двух миллионов удалось привлечь из внебюджетных источников. По результатам торгов определены два подрядчика: ООО «Магистраль» занималось ремонтом «картами» и устранением колейности на подъезде к городу, СМУП «Спецавтохозяйство» ведет ямочный ремонт с помощью установок «Турбо» и «Мэдпатчер». Сейчас работы еще ведутся на ул. Советской, Лебедева, на пр. Морском и Труда. А в целом отремонтировано уже более 100 из 158,6 километра муниципальных дорог. Осталось совсем немного, вскоре можно будет подвести окончательные итоги. Получается, что всех городских дорог в этом году коснулся или еще коснется ремонт.
— Как видите, уже в середине июля город вполне проездной и ремонт дорог подходит к концу, — отметил Михаил Гмырин. — Северодвинцы должны летом ездить по нормальным дорогам.
У автолюбителей, однако, ямочный ремонт вызывает определенные опасения. Но, как пояснил начальник отдела коммунального хозяйства комитета ЖКХ Александр Мартынов, по результатам прошлых лет можно сказать, что в 80—85 процентах случаев ямочный ремонт себя оправдывает, покрытие вполне выдерживает зиму. Другое дело, что дороги начинают разрушаться в новых местах, появляются новые ямы. А значит, машинам «Турбо» и «Мэдпатчер» хватит работы и на будущий год.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Карты, «Турбо» и контроль
Дата публикации: 23 июля 2011

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Новое на сайте, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia