Носки и сандалии несовместимы!


Признаться честно, я каждое лето «дежурю» по городу, высматривая мужчин-уникумов, которые не надевают под летнюю открытую обувь носки. Таких очень мало. Не знают наши мужчины, что сандалии, шлепанцы, вьетнамки, сланцы носят исключительно на голые ноги!


Написать об этом сподвиг недавний случай на ягринском пляже: иду по песочку, смотрю по сторонам и вдруг замечаю представителя сильного пола, который стоит, раскинув руки, подставив тело солнцу. И все бы ничего, если б на нем кроме плавок не были надеты черные носки до середины икры и резиновые шлепанцы!
Что самое прискорбное, таких мужчин в Северо-двинске, да и в целом в стране, множество. Как сказал известный юморист Задорнов, «Если вы видите за границей человека в сандалиях и в носках, то он точно из России!» Решила понаблюдать и подсчитать, сколько мне встретится таких «истинно русских». Вот пожилой мужчина в коротких шортах, майке, сандалиях и носках почти до колен. Вот молодой человек — без майки вовсе, в шортах и, опять же, в носках, черных, надетых под светлые сандалии. Вот еще один в гавайских шортах, резиновых сланцах и синих носках под песочного цвета шлепанцы...
Так и хочется подойти и спросить у каждого: «Зачем вы надеваете носки с открытой летней обувью? Где ваша хваленая мужская логика? Если ноги мерзнут, зачем нужны шлепанцы и шорты? А если жарко, к чему тогда носки?» Поприставала с расспросами к знакомым, но ответы так и не убедили. Самый популярный: «В носках удобнее, и ноги не трет!» А вы хотя б попробуйте разок без них обойтись, может, это у вас из детства память, когда мама вам под сандалики обязательно носочки надевала. И как вы думаете, женщинам их тесная обувь на каблуках не трет? Но мы ж как-то спасаемся специальными медицинскими подушечками от мозолей и незаметным пластырем.
Еще один ответ: «Мужские ноги неэстетичные». Но позвольте, если ноги вымыть, грязь из-под ногтей выскоблить и сами ногти аккуратно подстричь, то что в мужских ногах будет ужасного? А вот грязные ноги, их, знаете ли, никакими носками не скроешь — «аромат» выдаст.
Некоторые и вовсе шутят, что носки всегда должны быть на мужчине, в любой жизненной ситуации. Но правила этикета в одежде никто не отменял. Вот подсказки мужчинам от человека, который знает все о моде и стиле, — директора именного модельного агентства Ольги Стахеевой:
— Вьетнамки, сандалии, мокасины — это обувь, которую придумали изначально, чтобы носить на голую ногу. Это обувь южных народов, удобная и не требующая дополнительного утепления. А у нас же в старину носили лапти с онучами, и до сих пор жива, так сказать, генетическая память. И все же нужно запомнить, что сандалии, мокасины, любые шлепанцы носят на голую ногу. Также без носков можно обойтись, надевая летние кроссовки в сеточку. Прочие кроссовки носят на носки, летом — укороченные. А офисный дресс-код предусматривает для мужчин только туфли, и их, конечно, следует надевать на носки такой длины, чтобы из-под брюк не торчали голые ноги.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Носки и сандалии несовместимы!
Дата публикации: 23 июля 2011

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: город

 

Один комментарий в “Носки и сандалии несовместимы!”

  1. Елена июля 25, 2011 19:40

    Позволю себе не согласится с автором статьи! Прошлым летом ездили с мужем на юг. Ходили как и положено в сланцах, на босу ногу. Но уже на второй день этими сланцами стерли себе ноги…. После этого без носков их не надевали!
    Так что не стоит говорить ” А вы хотя б попробуйте разок без них обойтись, может, это у вас из детства память, когда мама вам под сандалики обязательно носочки надевала.” Пробовали! Еще как! Когда от мазолей больно и шаг ступить, уже не до эстетики!

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia