Рынок возвращается

Бесплатные места для дачников — на «Вертолётке»

Первое: дачники никому не мешают. Напротив, на нашем рынке созданы цивилизованные условия для реализации урожая, выращенного на приусадебном участке. Торговый комплекс на ул. Южной, 167 задумывался как альтернатива бывшему колхозному рынку у вокзала на ул. Железнодорожной (он продан в частную собственность).


ва года назад совместно с администрацией города, которая тоже обеспокоена этой проблемой, было найдено решение — построить универсальный торговый комплекс в удобном месте, с соблюдением всех требований законодательства. Сегодня на «Рынке на Вертолётке» есть подъездные пути, автопарковка на 450 мест, современные крытые торговые ряды, кафе, туалеты, надлежащее обслуживание и охрана.
Насчёт того, что он «расположен далеко и туда никто не поедет». Комплекс на Южной, 167 располагается близко к центру (15 минут пешком от пр. Труда) и в шаговой доступности для жителей округа Заозёрный. А если вы на автомобиле, то добраться не составит труда, ведь рынок на Железнодорожной, о котором все говорят, находится не ближе к центру города. Для удобства горожан при содействии
горадминистрации разработаны автобусные маршруты № 22 и 9 с конечной остановкой у торговых павильонов.
Важный момент: рынок расположен в удалении от жилых кварталов, как и должно быть по закону. Все помнят о жалобах жителей домов, прилегающих к бывшему рынку на Труда, которые жаловались на грязь, шум и на то, что их подъезды превращались в общественные туалеты...
С 1 августа 2011 года торговый комплекс получит юридический статус рынка со всеми необходимыми разрешениями на организацию торговли. Он будет включать в себя продовольственный рынок, социальные ряды на 70 мест, павильон с промышленными товарами и авторынок.
Мнение администрации «Рынка на Вертолётке»: торговлю в городе надо упорядочить. Уже были случаи отравления граждан, которые вот так же, по пути домой, у ближайшего магазина купили баночку консервированных грибов, а потом вызывали «скорую». Только где потом найдёшь эту бабушку-торговку? На нашем рынке ведётся контроль за ассортиментом продаваемой продукции, за её качеством, записываются паспортные данные тех, кто торгует. Кстати, если дачник хочет встать за прилавок, необходимы паспорт и книжка члена СНТ. Процедура оформления не более
5 минут. Место для дачников, подчеркнём, предоставляется бесплатно.
Задача «Рынка на Вертолётке» — предоставить северодвинцам свежую натуральную продукцию. Возможно, многие пока не знают, что с четверга по воскресенье на наш рынок приезжают представители сельских хозяйств из Архангельской области, которые привозят охлаждённое мясо (свинину, баранину, говядину). Естественно, мясо прошло необходимые проверки Роспотребнадзора. Есть молочные продукты из Шенкурского района: сметана, творог, йогурт, а также северный мёд. Представлены и местные производители продуктов питания.
Отметим, что состоялось уже пять ярмарок, они прошли успешно, было много посетителей. Традицию универсальных ярмарок мы намерены продолжать. И сделаем всё, чтобы рынок стал востребованным как у тех, кто готов реализовать свою продукцию (в том числе дачников), так и у покупателей. Давайте привыкать к цивилизованной торговле.
Анна ВЕРЮЖСКАЯ, директор «Рынка на Вертолётке»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Рынок возвращается
Дата публикации: 23 июля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Бизнес, Новое на сайте, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia