- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Писарев дата: 26 июля 2011 @ 12:07 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ.
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Лидер турнира ЦСКА сегодня начнёт игру 17-го тура с «Крыльями Советов» (Самара), когда этот номер будет сдан в типографию. Но независимо от итога встречи армейцы удержат первое место с 37 очками.
На втором месте «Зенит», выигравший в Махачкале у «Анжи» — 1:0, 33 очка. Третье место с 32 очками по-прежнему занимает московское «Динамо», обыгравшее «Ростов» — 2:0.
Результаты остальных игр: «Терек» (Грозный) — «Рубин» (Казань) — 0:1, «Кубань» (Краснодар) — «Томь» (Томск) — 1:3, «Спартак» (Нальчик) — «Краснодар» — 2:2, «Локомотив» (Москва) — «Амкар» (Пермь) — 4:0, «Волга» (Нижний Новгород) — «Спартак» (Москва) — 0:2.

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА
Молодая команда СДЮСШОР-2 из Великого Новгорода, обыгравшая на прошлой неделе «Северодвинск-КТА», оказалась трудным соперником для одного из лидеров — коряжемского «Химика».
Матч в Коряжме в субботу закончился со счётом 1:1. «Химик» потерял первые очки на своём поле.
Сообщим также результат субботнего матча на первенство области: «Двина» (Новодвинск) — «Маяк-Анком» (Вельск) — 0:2.

uХОККЕЙ С МЯЧОМ
Архангельский «Водник» представил своих новичков сезона 2011/12 года.
Произошло это во время товарищеского матча по футболу с командой «Рома». В «Водник» вернулись хорошо знакомые северодвинцам Виталий Клюшанов и Денис Варначёв. Из красноярского «Енисея» перешёл Иван Козлов.
Что же касается игры, то она закончилась победой хоккеистов со счётом 1:0. Гол забил Артём Шеховцов. Самым активным болельщикам вручены абонементы на матчи чемпионата России. На этой неделе «Водник» заканчивает сбор в Архангельске и отправится в Швецию.

БАСКЕТБОЛ.
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
Уроженец Новодвинска заслуженный мастер спорта Сергей Быков, несмотря на переход из чемпиона страны ЦСКА в «Локомотив» (Краснодар), остаётся кандидатом в сборную России, которая на следующей неделе выступит в чемпионате Европы.
Игру нашего земляка высоко оценил израильский тренер сборной Дэвид Блатт. В активе Быкова уже есть золотая медаль чемпиона Европы.

ПЛАВАНИЕ.
ЧЕМПИОНАТ МИРА
Без блеска медалей выступают на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае архангелогородцы.
Анна Уварова после провала на её любимой десятикилометровке на открытой воде (лишь 28-е место) более удачно проплыла марафонские 25 километров. Но и здесь оказалась лишь шестой.
Евгений Лагунов выступал за сборную России в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Команда пробилась в финал, но войти в призовую тройку не сумела. Спортивные комментаторы сообщают, что прежде всего виной стал слабый результат Лагунова.

ВЕЛОСПОРТ
В Мирном состоялся чемпионат Архангельской области по велоспорту-шоссе в дисциплине «индивидуальная (групповая) гонка с общим стартом».
Прибыло 25 участников из Архангельска, Северодвинска, Мирного, Савинского. Северодвинцы завоевали пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали. Их обладателями в заезде на гоночно-шоссейных велосипедах в своих возрастных группах стали Александр Шемендюк, Кирилл Туторин, Александр Шубин, а в дорожно-туристическом классе — Екатерина Митькина, Елена Королёва, Светлана Карнаухова, Светлана Волостных, Александр Туторин, Виктор Карнаухов, Иван Хахилев, Олег Гурьев.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/07/26/sportivnaya-orbita-138.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.