- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Знакомьтесь: Лилия Солтанова

Автор Администратор дата: 26 июля 2011 @ 11:54 в Культура | Нет комментариев

ознакомившись с Лилией, сразу понимаешь, что перед тобой живая, открытая, рефлексирующая натура. Во время беседы она отметила, что готова постоянно развиваться, пробовать, исследовать и открывать что-то новое. Но при этом после нынешней вы-ставки намерена на время «уйти в подполье», чтобы прислушаться к себе и своему сердцу, обновить личный творческий архив.
Лилия Солтанова — художник не по образованию, а по призванию. Она окончила филфак ПГУ. Но сейчас, по ее словам, реабилитируется за сложные 90-е годы, когда осуществить детскую мечту — стать художником — было практически невозможно. Зато теперь она рисует, участвует в выставках, созерцает...
В декабре этого года в ЦКиОМ прошла первая персональная выставка Лилии Солтановой «Я вижу». В активе художницы участие в областной выставке «Север-2009» и других коллективных экспозициях.
Нынешняя выставка «Акварель. Мой вклад» за-ставляет затаить дыхание и погрузиться в атмосферу величия мироздания. Акварель помогает увидеть некоторые вещи с новой стороны. Например, картина «Монастырь Сурб-Хач» открывает взору не внешнее размеренное течение монастырской жизни, а красоту и грандиозность творения человека. Все картины художницы необычны: они заряжают природной энергией и силой.
Вера БЕЛОГОРОДСКАЯ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/07/26/znakomtes-liliya-soltanova.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.