- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Горько!

Автор Екатерина Курзенева дата: 27 июля 2011 @ 15:01 в Общество | Нет комментариев

Свадьбу, подготовка к которой ведётся в лесу, вдали от дома и друзей, при непредсказуемой погоде, многие, пожалуй, назовут экстремальной. Иван Усов и Ольга Кузьминская, наоборот, таковой считают свадьбу традиционную, когда за вереницей гостей и хлопот теряется сам смысл события. Поэтому лучшей возможности соединить себя узами брака, чем Всероссийский молодёжный инновационный форум «Селигер-2011» на берегу одноимённого озера в Тверской области вряд ли найдёшь!
Прошлым летом нынешние руководители «Fitnes-class Ольги Кузьминской» удачно стартовали на бизнес-площадке «Команды-29» и выиграли грант на собственное дело. В этот раз отправились на форум всероссийский: 20 тысяч молодых людей из всех регионов России в одном месте, у каждого уже есть опыт побед, энергия и воля для решения любых задач. Было организовано восемь тематических смен. Северодвинцы попали на фитнес-площадку «Беги за мной», проходившую с 9 по 17 июля.
— Обидно, что наша область практически не была там представлена, — рассказывает Иван Усов. — Если в других регионах поездки организовывались централизованно, от городов были делегации по сто человек, и в большинстве случаев в одинаковых фирменных футболках, то от нас приехали всего три студентки из Архангельска и мы.
А возможности действительно были уникальными. Участники жили в палатках по три человека, питались на диетической полевой кухне. Их и самих учили правильно готовить — окрошку на кефире, гаспаччо, салат с тунцом и другое. Для отработки практики — площадки по йоге, пилатесу, танцевальным направлениям, была возможность заниматься волейболом, рафтингом, скалолазанием, спортивным ориентированием, велотуризмом, прыгать на батутах, танцевать на пляже, прямо на берегу озера стояли тренажёры. Всё это освещали два канала форума — «Ё-ТВ» и «Ж-ТВ». Участники смотрели сюжеты на плазменных экранах, висящих прямо на соснах. Посещение лекций, соблюдение правил форума и трезвый режим — за нарушение всего этого «награждали» дыркой в бейдже. Три дырки — едешь домой.
Для северодвинцев всё это стало фоном подготовки к свадьбе. Традиция расписывать пары на «Селигере» практикуется несколько лет. Иван и Ольга знали об этом заранее. И решились. Этому предшествовало два года встреч. Они работали в одном фитнес-клубе, познакомились на корпоративном сплаве на плотах. Позже была совместная велопоездка (170 км) от Онеги до Северодвинска. Так, двое увлечённых здоровым образом жизни людей стали генерировать идеи по поводу общего будущего и открыли собственный фитнес-клуб.
— Я никогда не хотела замуж. Пока не встретила Ивана, — рассказывает Ольга. — За ним как за каменной стеной: он очень надёжный, любящий и замечательный человек.
— Приятно чувствовать себя мужчиной рядом с ней, — в свою очередь, добавляет Иван.
Кроме Вани и Оли жениться на форуме решили ещё три пары. Кстати, в этих рядах могли быть ещё одни северодвинцы, по каким-то причинам не приехавшие на форум. Брачующихся организованно вывозили подавать заявления в Осташковский ЗАГС (город в 24 км от озера Селигер): наша пара стала там юбилейной, сотой!
Расписали ребят 16 июля. Из картонного Белого дома под неожиданно зарядивший дождь Ольгу выкупали съестным — хлебом, йогуртом и джемом. Специально на это весь лагерь «пожертвовал» Ване свой второй завтрак. Летний вариант костюма — каблуки и юбка у Оли, рубашка и брюки — у Вани. Свадебную причёску сделала соседка по палатке — профессиональный парикмахер из Архангельска. По выходе из ЗАГСА пары посыпали рисом и увезли на экскурсию в мужской монастырь Нилово-Столобинской пустыни. А потом была поездка на теплоходе по уникальному ледовому озеру с фуршетом. В порядке исключения на стол поставили шампанское и торт, к которому ребята, впрочем, так и не притронулись.
— Такой и должна быть свадьба — праздник для двоих! — считает Иван. — Мы оба гиперзаняты, мероприятие готовить некогда, а тут и отдохнуть, и попутешествовать, и поучиться можно, да и просто вместе побыть.
— На форуме мы почувствовали себя настоящими звёздами, — вспоминает Ольга. — Ребята по отряду накануне свадьбы устроили нам романтический ужин: организовали на пристани стол. «Это вы нам праздник устроили, а не мы вам», — говорили они.
Местное «Ё-ТВ» сделало молодожёнам подарок — сняло про них романтический сюжет, который в завершение смены показали на большом экране. Тут же на сцене они станцевали свой вальс. Завершилось всё салютом и грандиозным фестивалем воздушных фонарей — их в небо выпустили 600 штук.
Кстати, фамилию невеста не сменила: «Fitnes-class Ольги Кузьминской» — раскрученный бренд. Двойную же фамилию пришлось бы брать обоим. Поэтому пока оставили всё как есть. А вот дети уже будут Усовыми.
Свадьба на форуме — настоящий праздник для двоих!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/07/27/gorko.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.