Деревья пора спилить

Много лет назад напротив окон дома жильцами были посажены деревья. Теперь они разрослись, затеняют квартиру, в сильный ветер наклоняются к стеклам. Спросил работницу ЖЭУ, можно ли спилить черемухи, она отвечает, что это зависит от решения отдела экологии. К кому нам обращаться — в мэрию?
В. Крайнов

Снова на компенсацию

Я отдыхала в декабре 2010 года, заявление о компенсации смогла подать только в феврале 2011 года. Когда я смогу вновь воспользоваться правом на компенсацию?
Л. Коршунова

«Деловой вторник» вернётся

5 июня пережил сильное разочарование: вместе с «Северным рабочим» не пришёл «Деловой вторник». Что случилось?
Сергей Николаевич

Оплатят ли декретные?

Я работаю в организации по договору возмездного оказания услуг. Оплатят ли мне декретные?
Д. Парамонова

Кому новый паспорт

С 1 июля начали выдавать новые паспорта. Чем они отличаются и придется ли менять, если у меня (по возрасту) уже был «бессменный» паспорт?
Р. Иванов

Чем интереснее фильм…

Когда смотрю Первый канал, то складывается ощущение, что чем интереснее фильм, тем чаще он прерывается рекламой. А сколько вообще рекламы разрешено?
Л. Гурьев

Чтобы дилер не задирал цену

Иногда автосалоны завышают цены на машины, которые продаются по программе утилизации. Путин сказал, что это недопустимо. А что делать, если тебе всё же пытаются «впарить» машину дороже?
Б. Слотин

Из синей вечности звезда

Видел в Интернете съёмку, как в Солнце врезалась комета и тут же произошёл мощный выброс. Могут ли такие удары комет вызвать более серьёзные последствия?
В. Павлов

Ещё 20 миллионов для главы Газпрома

Алексей МИЛЛЯР, как председатель правления ОАО «Газ-пром», получит вознаграждение по итогам 2010 года в размере 20,6 млн. руб. (естественно, без учёта зарплаты). По сравнению с прошлым годом размер вознаграждения увеличился на 18 процентов. Такое решение приняло общее собрание акционеров ОАО.

По зову командира

Вот уже более 25 лет отряды поисковиков ведут раскопки на Синявинских высотах в Ленинградской области. Нынешний год, год 70-летия начала Великой Отечественной, не стал исключением.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia