Запретили пропаганду гомосексуализма

Проведение публичных мероприятий, направленных на пропаганду гомосексуализма, в Архангельской области теперь запрещено.

Разные взгляды на День русского языка

Как мы сообщали, фракции Коммунистической партии никак не удавалось провести в Госдуме поправку к закону «О днях воинской славы и памятных датах России», согласно которой день рождения А.С. Пушкина стал бы Днём русского языка. Единороссовское большинство категорически пресекало этот патриотический импульс.

Куклы на фьордах

— У нас всё замечательно, здесь такая тишина, времени и вдохновения для творчества в избытке, — написала мне в письме по электронной почте руководитель творческой мастерской «Кукольный домик» Ирина Черепанова. Сейчас она находится в городке Вадсё на севере Норвегии и работает в творческой мастерской для художников из северных стран.

Попали в молоко

О сколько нам открытий чудных готовят... ценники в продуктовых магазинах! Узрел я на прилавке среди прочих рыб «треску молочную». На вопрос, почему так называется, продавец ответила: «Молочная — значит молодая».

По шашлычку?

Переменчиво северное лето: то палящее солнце, то неожиданно хлынувший дождь. И всё же нас неудержимо тянет на улицу, на свежий воздух — отдохнуть, прогуляться и... перекусить. И в этом северодвинцам традиционно помогают сезонные кафе.

Юные земляки героя

Почти две недели они провели в нашем городе. Каждый день был насыщен и лечебными процедурами в городской детской больнице, и интересными встречами.

Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, гребле, спортивной гимнастике

Записаться станет проще

В рамках мероприятий по улучшению доступности поликлинической медицинской помощи в горбольнице № 1 внедрена электронная запись в Интернете на сайте www.sgb.1mcg.ru.

Больничный голубого цвета

С 1 июля внедряется новая форма бланка листка нетрудоспособности, утверждённая Минздравом.

Зачем объединять детские сады?

Информация, изложенная в письме воспитателя МДОУ № 11 «Солнышко» Анастасии Клементьевой («СР» от 31 мая) рассмотрена и проверена. Полагаю, что на столь эмоциональное обращение автора письма подвигло уважение к руководителю этого дошкольного учреждения и восхищение её организаторскими способностями.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia