Раздавили «одноруких бандитов»

В минувший вторник на городской свалке «похоронили» 14 игровых автоматов

Можно лишь догадываться, сколько от них пострадало северодвинских семей. Опьяненные азартом и желанием лёгких денег, люди относили в игровые клубы свои зарплаты и пенсии.


«Одноруких бандитов» изъяли ещё в феврале этого года в ходе проведения операции под символичным названием «Азарт». По конфискованной партии из 14 железных машин, некогда призывно мигавших огнями посетителям игорного заведения, проехался своими мощными гусеницами бульдозер и оставил лежать искореженный металл в куче мусора на городской свалке.
Такой жёсткий способ уничтожения игровых автоматов применяется у нас в городе впервые, решение по их утилизации принял суд. Предпринимателя, осуществлявшего незаконную деятельность, оштрафовали на две с половиной тысячи рублей. Но борьба с игорным бизнесом в нашем городе продолжается.
— На сегодня у нас изъято 680 игровых автоматов — говорит Владимир Зернов, начальник ОМВД России по г. Северодвинску, — и я думаю, по поводу них будут приняты аналогичные решения.
Сегодняшнее положение дел осложняется тем, что многие хозяева игорных заведений, стремясь избежать наказания, находятся вне города Северодвинска. Отметил Владимир Анатольевич и оказанную бдительными северодвинцами помощь в обнаружении подпольных игровых заведений, шифрующихся теперь под вывесками интернет-клубов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Раздавили «одноруких бандитов»
Дата публикации: 2 августа 2011

Автор(ы): Анастасия Рябкова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 69
Рубрика статьи: Новое на сайте, Общество, Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia