- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Раздавили «одноруких бандитов»

В минувший вторник на городской свалке «похоронили» 14 игровых автоматов

Автор Анастасия Рябкова дата: 2 августа 2011 @ 16:28 в Новое на сайте, Общество, Право | Нет комментариев

«Одноруких бандитов» изъяли ещё в феврале этого года в ходе проведения операции под символичным названием «Азарт». По конфискованной партии из 14 железных машин, некогда призывно мигавших огнями посетителям игорного заведения, проехался своими мощными гусеницами бульдозер и оставил лежать искореженный металл в куче мусора на городской свалке.
Такой жёсткий способ уничтожения игровых автоматов применяется у нас в городе впервые, решение по их утилизации принял суд. Предпринимателя, осуществлявшего незаконную деятельность, оштрафовали на две с половиной тысячи рублей. Но борьба с игорным бизнесом в нашем городе продолжается.
— На сегодня у нас изъято 680 игровых автоматов — говорит Владимир Зернов, начальник ОМВД России по г. Северодвинску, — и я думаю, по поводу них будут приняты аналогичные решения.
Сегодняшнее положение дел осложняется тем, что многие хозяева игорных заведений, стремясь избежать наказания, находятся вне города Северодвинска. Отметил Владимир Анатольевич и оказанную бдительными северодвинцами помощь в обнаружении подпольных игровых заведений, шифрующихся теперь под вывесками интернет-клубов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/02/razdavili-odnorukix-banditov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.