- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Старты в честь Дня города

Автор Александр Писарев дата: 2 августа 2011 @ 13:11 в Спорт | Нет комментариев

ПРОБЕГ «БЕЛОМОРСКИЕ ВОЛНЫ»
В девятый раз стартовали участники традиционного легкоатлетического десятикилометрового пробега «Беломорские волны».
59 спортсменов из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Холмогор померились силами на плотном песчаном берегу моря. В соревновании мужчин со старта лидерство захватил победитель прошлого года Борис Черепанов (Северодвинск) и до финиша не уступил его никому (отрыв от второго призёра составил 54 сек.). На втором месте постоянный участник наших соревнований Юрий Меньшаков (Новодвинск), на третьем Сергей Кисляков (Архангельск). В состязании женщин первенствовала архангелогородка Елена Мазурова, а на призовых местах Нина Едовина (Архангельск) и Светлана Заборская (Северодвинск).
В различных возрастных группах от 12 до 65 лет победителями стали Сергей Зайцев, Александр Ворошилов, Елена Зайцева (все — Архангельск), Юрий Михайлов, Сергей Звягин, Анна Молодцова (все — Северодвинск).

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА
В рамках третьего этапа спартакиады предприятий, организаций и учреждений города состоялись соревнования по перетягиванию каната.

Три сильнейшие команды по круговой системе разыграли главный приз турнира — жареного поросёнка от комбината школьного питания. В остром соперничестве не знала поражений команда специального управления федеральной противопожарной службы № 18 МЧС России (капитан команды Александр Волгунов), они с одинаковым счётом 2:0 обыграли серебряного призёра — команду «Севмаш» и бронзового — команду Беломорской военно-морской базы. Завершатся соревнования спартакиады в ноябре, когда будут разыграны два главных приза в соревнованиях по баскетболу и пулевой стрельбе.
Сергей КОНОВАЛОВ

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
В соревнованиях участвовали восемь женских и 14 мужских команд.

У женщин первенствовала команда «Сюрприз». На втором месте «Плед», на третьем — «Нитро». У мужчин победил «Ремикс», среди призёров «Первый спортивный» и «Домино плюс».

МИНИ-ФУТБОЛ
На песке ягринского пляжа соревновались 25 команд.

Первое место занял «Сигнал», на втором — «Форвард», на третьем — «Вечность».

ФУТБОЛ
Сборная Северодвинска вернулась из Севастополя с представительного турнира ветеранов, посвящённого Дню Военно-Морского Флота.

Среди соперников наших ветеранов были даже чемпионы СССР и России. Победителем стал петербургский «Зенит», на втором месте — московский «Спартак». Третью ступень пьедестала почёта заняла команда Черноморского флота. Северодвинцы на четвёртом месте. Они сумели обыграть команды Севастополя и МЧС.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/02/starty-v-chest-dnya-goroda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.