Хрустальная подлодка и чаша благополучия

Праздничный приём гостей мэром Северодвинска

В субботу утром делегации, прибывшие на День города, встречал Северодвинский театр драмы, где устроил приём мэр Михаил Гмырин. Вместе с ним гостей встречали председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин, заместители мэра.


На первом этаже звучала классическая музыка в исполнении камерного ансамбля «Рондо» детской школы искусств № 34, работала передвижная выставка краеведческого музея, красоту и грацию демонстрировали девушки из модельного агентства Ольги Стахеевой.
Первыми мэр Михаил Гмырин и Владимир Мелёхин приняли иностранных гостей — индийскую делегацию. Руководитель группы наблюдения за переоборудованием авианосца «Викрамадитья» капитан I ранга Раджарам Сваминатан, командир подводной лодки «Синдуракшак» Рамкумар Раджеш поблагодарили главу города за внимание и помощь в решении всех вопросов.
На четырех языках — русском, молдавском, болгарском и украинском — поздравил северодвинцев заместитель главы государственной администрации столицы Приднестровской Молдавской Республики Тирасполя Александр Запасный.
Северную Осетию на приёме представлял глава администрации местного самоуправления Владикавказа Сергей Дзантиев. Это уже второй его визит в наш город. В прошлом году Северо-двинск и Владикавказ подписали соглашение о сотрудничестве.
Подарком от братского южного народа стала чаша благополучия, а глава Владикавказа пожелал, чтобы в каждой северодвинской семье был достаток.
С Брянском Северодвинск сотрудничает с 2003 года. Его представляли заместитель главы городской администрации Владимир Воронин и заместитель председателя городского Совета народных депутатов Александр Ковалёв. Наша дружба возникла не на пустом месте. В Северодвинске был построен и недавно прошел модернизацию атомный ракетоносец «Брянск». Об этом напоминает подарок гостей — хрустальная подлодка. Михаилу Гмырину гости вручили памятную медаль «Брянск — город воинской славы».
От администрации Санкт-Петербурга северодвинцев поздравил контр-адмирал Геннадий Шабалин, который имеет давние связи с моряками и корабелами Северо-двинска. Он отметил, что Северодвинск за последние годы кардинально изменился, стал лучше и комфортнее.
На торжественный приём мэра в честь Дня города был также приглашён ветеран Великой Отечественной войны Донат Митькин. Он поблагодарил мэра за заботу о старшем поколении, о тех, кто строил город, работал на его заводах.
Отдавая дань памяти ратному подвигу северодвинцев, гости возложили цветы к Вечному огню.
Делегации посетили Совет депутатов Северодвинска, совершили деловые экскурсии, стали почётными гостями на городском праздничном собрании. Например, как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, Сергей Дзантиев успел не только встретиться с экипажем подводной лодки «Владикавказ», но также побывать на стадионе ФОК «Звёздочка». Гость оценил естественное футбольное поле, отметив, что даже в южных городах содержание такого газона требует больших вложений, и поэтому северодвинцы — молодцы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Хрустальная подлодка и чаша благополучия
Дата публикации: 2 августа 2011

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: Политика, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia