Ещё раз про любовь. Нетрадиционную


В области разрабатывается закон о защите детей от пропаганды гомосексуализма


За счёт зарубежных грантов
Эта деликатная тема сегодня горячо обсуждается в нашем северном регионе. Дискуссия была вызвана тем, что в конце 2010 года в Архангельской области была зарегистрирована организация «Ракурс», чья деятельность ориентирована на защиту прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (далее — ЛГБТ-сообщество). Подобных объединений в России зарегистрировано всего три — у нас, в Санкт-Петербурге и в Мурман-ской области. Предполагается, что организация существует за счёт грантов зарубежных фондов. Председателем правления является Татьяна Винниченко, преподаватель русского языка гуманитарного факультета ПГУ. По словам начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Архангельской области Галины Королевой, прокуратура проводит проверки, «почему в ПГУ вдруг неожиданно решили вместо учебного семинара провести пропаганду толерантного отношения к гомосексуалистам. За это действительно, если бы закон существовал, можно было бы привлечь виновных к административной ответственности». Интересно, что на сайте «Ракурса» крупно написан девиз организации: «Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий»...
Однако препятствия, похоже, скоро возникнут. Деятельность ЛГБТ-сообщества вызвала горячую реакцию представителей научных кругов, религиозных конфессий, общественных организаций Архангельской области. За этим последовала и законодательная инициатива.
На июньской сессии областного Собрания все депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений и дополнений в областной закон «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области» в первом чтении. Второе чтение закона назначено на сентябрьскую сессию, после чего, по прошествии десяти дней, закон вступит в силу. Поправки будут запрещать пропаганду нетрадиционных видов сексуальной ориентации в Архангельской области. Также на сентябрьской сессии планируется внести изменения в Административный кодекс, которые будут касаться введения денежных штрафов за пропаганду гомосексуализма среди детей. Сейчас совместно с общественными организациями и областной прокуратурой депутаты облсобрания обсуждают суммы штрафов.

25 процентов мальчиков в зоне риска
— Стоит отметить, что, по мнению большинства экспертов и ученых, явление «гомосексуализм» обусловлено не столько биологическими, сколько социокультурными, навязанными факторами, — высказывает своё мнение инициатор принятия закона депутат областного Собрания от Северодвинска Александр Дятлов. — Сексуальная ориентация человека может формироваться до достижения им возраста 20 лет. В 2010 году 40 процентов детей в Архангельской области родилось вне брака! Воспитание ребёнка в неполной семье при отсутствии моделей «мужского» и «женского» поведения является основным фактором формирования недифференцированного типа половой идентичности. При данном типе личность не имеет выраженной психологической и поведенческой установки на принадлежность к определенному полу. Подросток характеризуется недисциплинированностью, необщительностью, внутренней конфликтностью, непринятием себя и других, безответственностью, беспринципностью, предрасположенностью к психическим расстройствам, употреблению психоактивных веществ и гомосексуальному поведению.
В 2006 году согласно исследованию декана факультета коррекционной педагогики ПГУ им. М.В. Ломоносова профессора Н.Ю. Флотской в Архангельской области 26 процентов мальчиков и 16 процентов девочек в возрасте 14—15 лет имеют недифференцированный тип половой идентичности. В группах детей из социально неблагополучных семей этот тип достигает 90 процентов! В Архангельске 5 процентов лиц мужского пола и 27 процентов женского пола в возрасте 18 лет хотели бы изменить свою половую принадлежность, если бы это было возможно. То есть это становится уже острой общественной проблемой.
В ближайшее время правительству Архангельской области предложено рассмотреть вопрос о создании комиссии по вопросам защиты нравственности и здоровья детей, а также разработать долгосрочную целевую программу «Демографическое развитие Архангельской области на 2012—2014 годы».
Анастасия ЛИСОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ещё раз про любовь. Нетрадиционную
Дата публикации: 3 августа 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Тема недели

 

4 Комментария в “Ещё раз про любовь. Нетрадиционную”

  1. Дмитрий августа 3, 2011 13:21

    Наконец-то хоть какой то полезный закон принимает наше правительство… Давно пора навести порядок.
    Мало того, что подростки в 13 лет, а то и раньше начинают жить половой жизнью, так они еще и открыто, нисколько не стесняясь, заявляют о своей гомо- или би- направленности… Мое мнение - ни к чему хорошему такая свобода нравов не приведет. В истории есть яркие примеры того, чем закончилась подобная распущенность: вспомнить хотя бы Содом и Гомору…
    И не надо ориентироваться на Запад, где вовсю кричат о толерантности и терпимости… У нас есть свои традиции, которые нужно беречь и хранить. Та страна сильна, где живут согласно своим традициям. А все это тлетворное влияние Западной культуры направленно на то, чтобы разрушить нашу страну изнутри… Не смогли завоевать, теперь пытаются разложить морально наше общество.
    Родители, уделяйте больше внимания своим детям, не бойтесь быть с ними строже. Это наше будущее, будущее страны…
    А к властям хотелось бы обратиться с пожеланием: создайте социальную стабильность, уменьшите количество неблагополучных семей (причем не на бумаге), сделайте так, чтобы люди хотели рожать детей, растить их и не боялись за свое будущее…
    Если только вы сами не идете на поводу у Западных дядей в светло-синих одеждах…

  2. Ася Ковалевская августа 3, 2011 17:37

    Считаю, что геями не рождаются, а становятся. Вспомните, раньше их были единицы. Можно понять тех, у кого врожденная предрасположенность. Но ведь сейчас в угоду моде их всё больше и больше. Это элементарная распущенность. 25 процентов мальчиков в зоне риска-это очень много! И так мужчин в нашей стране не хватает, их косят наркотики а алгоголь. А тут новая беда. Где же взять, как вы говорите, полные семьи и найти благополучных отцов для детей?

  3. Ирина августа 23, 2011 22:09

    Думается, большинство путает толерантность к ЛГБТ и пропаганду ЛГБТ.
    У каждого человека есть выбор.
    В чем, собственно, заключается пропаганда ЛГБТ?
    в защите свои прав? в праве выбора с кем жить? открыто говорить о своей ориентации?
    Претензии должны быть обоснованные!
    “ранее было меньше” - ранее у нас было тоталитарное общество, если кто забыл, - и прав вообще особо не было - не только у ЛГБТ, кстати.
    Секса вообще, говорят, не было.
    Про неполные семьи: женщины феминизируют, мужчины деградируют (алкоголь и не только).
    Не замечали что геи, как правило, более успешные люди, менее пьющие, и более увлекающиеся спортом нежели мужчины-гетеро?
    А их воспитали феминизированные женщины (без участия чаще мужчин, а где были эти мужчины раньше, почему не принимали участие в воспитании “настоящих мужиков”?)! Вопрос почему женщины “ударяют” в феминизм? Потому что мужчины пьют и деградируют.
    Замкнутый круг.
    Создайте социальную стабильность вместо того, чем лезть в чужую постель. Проблема ЛГБТ на уровне российского общества невелика по сравнению с другими проблемами общества.
    Обсуждаем как “много нынче педерастов”, а тем временем потребление алкоголя среди молодежи растет, число полных семей сокращается,
    образование переходит на платную основу. А что дальше?

  4. Zergest августа 29, 2011 17:55

    Существует один неубиенный аргумент, почему пропаганды не существует. Этот довод вызвал не мало споров на десятки страниц, но ни кто его так и не смог опровергнуть:
    Пропаганда гомосексуализма - выдумка. Она никого совратить не может ввиду того, что самый мощнейший фактор совращения - демонстрация эротических образов. “Всё уже украдено до вас”, “все геи уже соблазнены до вас” эротическими образами одного с ними пола. Мужчине показывают эротический образ мужчины (в каждом фильме и каждом журнале) и если он имеет соответствующую предрасположенность, то ему понравится этот образ в сексуальном плане. Рано или поздно это произойдет, но не из-за мифической “пропаганды гомосексуализма”, меня смешат люди которые всерьез думают, что геев соблазняют ЛОЗУНГИ, а не эротика, которая всегда была частью нашей культуры.
    Вот, например, в одном фильме показанным днем, была сцена как человек ласкал полуобнаженную женщину, восхищался ей. Образ женщины был очень эротизированным, очень красивым и это ни у кого не вызвало тревогу за то, что потенциальная лесби сможет скопировать поведение мужчины который так страстно ласкает девушку в обычной гетеросексуальной сцене. А гетеросексуальные эротические сцены в каждом фильме почти есть, это не вызывает тревогу.
    Однако, тревога вызывается искуственно когда геи выходят на улицу и кричат лозунги за равноправие. А знаете почему это вызывает беспокойство за “пропаганду”? А потому что это беспокойство вызвали те, кому выгодно давить политического конкурента поддерживающего геев. Вот это беспокойство вызывается манипуляторами, чтоб на волне этого беспокойства задавили партии, которые поддерживают права геев. Технологии создания таких панических настроений пока недостаточно изучены, но они разные и их, несомненно используют манипуляторы.
    Это (пропаганда гомосексуализма) называется ВЫГОДНЫЙ МИФ, ибо кто-то на этом мифе сколачивает политический капитал, а разоблачи этот миф и нельзя будет оправдывать ненависть к оппозиционным партиям, которые геев поддерживают.
    Бессмысленно беспокоиться за “пропаганду” того, что каждый день дегустируется. Бессмысленно беспокоиться о “пропаганде гомосексуализма”, если эротические образы своих полов люди дегустируют каждый день через культуру (эротика всегда была частью культуры). А пропаганда лесбиянства? Посмотрите каких аппетитных девушек по ТВ показывают: на их образы соблазняются лесби, а не на правозащитную деятельность. Весь вой о “пропаганде” - мыльный пузырь: слов много а реальной почвы НЕТ, и миф о пропаганде гомо выгоден тем, кто хочет пинать политических оппонентов поддерживающих ЛГБТ, но я этот миф разоблачаю и он потеряет популярность со временем. Почему эротическая фотка женщины не считается пропагандой лесбиянства? Соблазнится же? Но гей-лозунги вызывают истерику. Точнее, не вызывают, а она вызывается манипуляторами.
    Всй это большая провокация с целью заработать политический капитал на этом мифе. Даже во власть проникает эта глупая паника. Даже Война и мир может быть сочтена “пропагандой гомосексуализма. Еще раз: все геи соблазнены эротическими образами через СМИ и имели к этому предрасположенность, эротические образы казались им аппетитными, а не лозунги, однако беспокоятся за ЛОЗУНГИ ибо лозунги это политическая конкуренция, а эротика - нет. Вот и верь теперь СМИ.
    Просьба: если вы гомофоб, то прекратите врать о том, что “пропаганда” существует, а если вы нормальный человек, то распространите это мнение где можете (в блогах, в комментах, в СМИ если имеете к ним доступ) и вам это зачтется.

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia