- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Ещё раз про любовь. Нетрадиционную

Автор Администратор дата: 3 августа 2011 @ 12:59 в Тема недели | Комментарии отключены

За счёт зарубежных грантов
Эта деликатная тема сегодня горячо обсуждается в нашем северном регионе. Дискуссия была вызвана тем, что в конце 2010 года в Архангельской области была зарегистрирована организация «Ракурс», чья деятельность ориентирована на защиту прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (далее — ЛГБТ-сообщество). Подобных объединений в России зарегистрировано всего три — у нас, в Санкт-Петербурге и в Мурман-ской области. Предполагается, что организация существует за счёт грантов зарубежных фондов. Председателем правления является Татьяна Винниченко, преподаватель русского языка гуманитарного факультета ПГУ. По словам начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Архангельской области Галины Королевой, прокуратура проводит проверки, «почему в ПГУ вдруг неожиданно решили вместо учебного семинара провести пропаганду толерантного отношения к гомосексуалистам. За это действительно, если бы закон существовал, можно было бы привлечь виновных к административной ответственности». Интересно, что на сайте «Ракурса» крупно написан девиз организации: «Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий»...
Однако препятствия, похоже, скоро возникнут. Деятельность ЛГБТ-сообщества вызвала горячую реакцию представителей научных кругов, религиозных конфессий, общественных организаций Архангельской области. За этим последовала и законодательная инициатива.
На июньской сессии областного Собрания все депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений и дополнений в областной закон «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области» в первом чтении. Второе чтение закона назначено на сентябрьскую сессию, после чего, по прошествии десяти дней, закон вступит в силу. Поправки будут запрещать пропаганду нетрадиционных видов сексуальной ориентации в Архангельской области. Также на сентябрьской сессии планируется внести изменения в Административный кодекс, которые будут касаться введения денежных штрафов за пропаганду гомосексуализма среди детей. Сейчас совместно с общественными организациями и областной прокуратурой депутаты облсобрания обсуждают суммы штрафов.

25 процентов мальчиков в зоне риска
— Стоит отметить, что, по мнению большинства экспертов и ученых, явление «гомосексуализм» обусловлено не столько биологическими, сколько социокультурными, навязанными факторами, — высказывает своё мнение инициатор принятия закона депутат областного Собрания от Северодвинска Александр Дятлов. — Сексуальная ориентация человека может формироваться до достижения им возраста 20 лет. В 2010 году 40 процентов детей в Архангельской области родилось вне брака! Воспитание ребёнка в неполной семье при отсутствии моделей «мужского» и «женского» поведения является основным фактором формирования недифференцированного типа половой идентичности. При данном типе личность не имеет выраженной психологической и поведенческой установки на принадлежность к определенному полу. Подросток характеризуется недисциплинированностью, необщительностью, внутренней конфликтностью, непринятием себя и других, безответственностью, беспринципностью, предрасположенностью к психическим расстройствам, употреблению психоактивных веществ и гомосексуальному поведению.
В 2006 году согласно исследованию декана факультета коррекционной педагогики ПГУ им. М.В. Ломоносова профессора Н.Ю. Флотской в Архангельской области 26 процентов мальчиков и 16 процентов девочек в возрасте 14—15 лет имеют недифференцированный тип половой идентичности. В группах детей из социально неблагополучных семей этот тип достигает 90 процентов! В Архангельске 5 процентов лиц мужского пола и 27 процентов женского пола в возрасте 18 лет хотели бы изменить свою половую принадлежность, если бы это было возможно. То есть это становится уже острой общественной проблемой.
В ближайшее время правительству Архангельской области предложено рассмотреть вопрос о создании комиссии по вопросам защиты нравственности и здоровья детей, а также разработать долгосрочную целевую программу «Демографическое развитие Архангельской области на 2012—2014 годы».
Анастасия ЛИСОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/03/eshhyo-raz-pro-lyubov-netradicionnuyu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.