Главный компьютерщик редакции


1 августа исполнилось 60 лет техническому руководителю редакции газеты «Северный рабочий» Сергею Пташинскому.


Выпускник Одесского государственного университета, Сергей Петрович стал одним из пионеров компьютеризации в Северодвинске и на Севмаше. Будучи призванным в ряды Советской армии, проходил службу в должности командира роты связи. Капитан запаса. В редакции «СР» с 1994 года. Им многое сделано по обеспечению деятельности довольно большого парка компьютеров. В настоящее время в редакции компьютеризированы практически все технологические процессы.
Сергей Пташинский создал ряд программ по компьютерному обеспечению работы различных участков. Постоянно ведёт обучение как дизайнеров и верстальщиков, так и журналистов, технических работников. В течение ряда лет Сергей Петрович вёл занятия по компьютерному обучению в школе-студии «Контакт» Детско-юношеского центра. Он в курсе всех технических новинок, постоянно предлагает свои оригинальные решения.
Сергей Петрович — известный в Северодвинске турист, горнолыжник, а на пороге нынешнего юбилея стал парашютистом. Хороший семьянин, отец и дед. В коллективе пользуется уважением за свои профессиональные и лич- ностные качества. Неоднократно избирался членом правления ООО «Редакция газеты «Северный рабочий». Награждён медалью «300 лет Российскому флоту».
На юбилей Сергея Петровича собрались друзья, коллеги, сотрудники редакции. Для юбиляра пели артисты клуба самодеятельной песни «Микрофон» и «Три О». С.П. Пташинскому вручены Почётная грамота администрации Северодвинска и Благодарственное письмо городского Совета депутатов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Главный компьютерщик редакции
Дата публикации: 4 августа 2011

Автор(ы): Владимир Горкин   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Новое на сайте, Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia