Счастье быть вместе


Праздник под таким названием состоялся в воскресенье на площади Победы. Хмурилось небо, едва не собрался дождь. Однако люди постепенно подтягивались на центральную площадь.


Грянула барабанная дробь — это ансамбль Олега Кузнецова из Архангельска открыл праздничное шествие. Вслед за барабанщиками шли молодые активисты, а далее парадом двигались детские коляски с семейными
командами. Парад колясок проводился на День города в четвёртый раз и вновь продемонстрировал фантазию и мастерство северодвинцев.
Шествие обогнуло площадь и приблизилось к сцене. Собравшихся приветствовал заместитель мэра Константин Талашов, после чего были представлены команды с колясками. Позже пресс-служба мэрии обнародовала итоги их конкурса. В номинации «Лучшее техническое исполнение» победителем стала семья Сорвановых с коляской, выполненной в виде корабля. В номинации «Лучшее творческое исполнение» — семья Кузнецовых с коляской «Привет из Простоквашино». В номинации «Чудо-малютка» первый приз у семьи Поповых — они смастерили коляску «Шахматное королевство» и привлекли самую большую группу поддержки. Приза зрительских симпатий была удостоена семья Сринивас из Индии — её глава служит в группе наблюдения над модернизацией авианосца «Викрамадитья». Наши друзья выступили под девизом «Indian-Russian cultural bonding» («Индийско-российская культурная связь»), оформив коляску и наряд малыша в русских народных традициях.
В конкурсе «Спортивная семья» первое место заняла семья Гузевых, на втором месте семья Погореловых. В конкурсе семейного рисунка победа досталась семье Шергиных. На втором месте семья Сынковых, на третьем — семья Бегряшевых.
В конкурсе детского костюма места распределились следующим образом. Первое место — семья Григорьевых с костюмом «Одуванчики», второе — семья Вересовых с костюмом «Спящий георгин», третье — семья Зябешевых с костюмом «Василёк».
В конкурсе «Автогонки» первое место у семьи Васютиных, второе — у Кузнецовых. В конкурсе «Велогонки» главный приз завоевала семья Сорвановых, второй — семья Сувориных.
Победители и призёры унесли домой с конкурса не только хорошее настроение, но и многочисленные призы от спонсоров. В зависимости от номинации это были: мобильные телефоны (Билайн), сертификаты в магазин «Стройбат», в салон штор «Фантазия», абонемент в фитнес-класс Ольги Кузьминской, футбольный мяч от магазина «Спорттовары», дрель, набор инструментов, шуруповёрт, толстовки, компьютерные мыши, велокомпьютер, магнитный браслет, пазлы, настольные и развивающие игры, большие мягкие игрушки и книжки.
Восьмилетняя Полина Репницына, победившая на конкурсе «Юный художник», получила в качестве приза сертификат на установку пластикового окна в своей квартире. Занявшие второе и третье места Агния Шарагова и Вероника Чичерина получили в подарок от спонсоров — компании «PRO ОКНА» и фабрики натяжных потолков «Седьмое небо» — сертификаты на значительные скидки при установке окон и натяжных потолков. Всем остальным участникам конкурса также были вручены поощрительные призы.
Михаил ШАРОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Счастье быть вместе
Дата публикации: 4 августа 2011

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: Новое на сайте, Общество, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia