- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Улыбнитесь, вас снимают!

Северодвинская полиция стала площадкой для эксперимента

Автор Екатерина Курзенева дата: 4 августа 2011 @ 12:16 в Первая полоса, Самое читаемое | Нет комментариев

Такие устройства с видеокамерой HD-разрешения и встроенным экраном могут использоваться как в автомобиле, так и в пешем патруле. Они позволяют непрерывно записывать всё происходящее вместе со звуком. Чудо техники поможет решить две задачи — соблюсти законность в действиях сотрудников полиции, а также выступит неоспоримым доказательством против дебоширов при конфликтных ситуациях. Теперь фраза «А чем докажете?!» не пройдёт. Планируется, что регист-раторы будут крепиться на жетон сотрудника полиции. Его также можно снимать и делать запись самому.
Площадкой для внедрения инновационных устройств Северо-двинск выступил не случайно: по итогам работы за шесть месяцев наш ОМВД занимает одну из лидирующих позиций среди других управлений и отделов внутренних дел области. Высокую оценку работы северодвинской полиции дали и на заседании коллегии управления МВД России по Архангельской области в июле. Не менее весомый показатель — отношение горожан к работе полиции. Возросшее на 77 процентов (до 25,6 тыс.) количество обращений за помощью свидетельствует о высоком уровне доверия.
В целом за прошедшие полгода у нас на треть увеличилось количество зарегистрированных преступлений. Почти 40 процентов от их числа составляют кражи, на втором месте — грабежи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В росте и раскрываемость: за шесть месяцев раскрыто на 200 преступлений больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. С обвинительным заключением отделом дознания и следственным управлением в суд направлено 317 уголовных дел.
Продолжается активная работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах традиционного отдыха. За два летних месяца при патрулировании нарядами полиции набережной им. А.Ф. Зрячева на о. Ягры и прилегающей территории было выявлено 98 правонарушений.
Результат серьезной подготовки и качественного проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками городской полиции — недавнее закрытие подпольного цеха по изготовлению контрафактной аудиовизуальной продукции и компьютерных программ. Изъято около четырёх тысяч дисков с программами, музыкой, фильмами, имеющими признаки нелегальной продукции, а также оборудование для их изготовления. Продукция подпольного цеха — более 25 тыс. дисков с признаками контрафактности также изъята в трёх торговых точках города.
Нельзя не отметить определённых успехов и в рамках акции «Азарт». За первое полугодие 2011-го проверено 33 помещения, в которых ранее проводились лотереи и азартные игры с использованием электронного оборудования. Во всех помещениях незаконная деятельность прекращена. Сегодня шесть юридических лиц принимают платежи от населения с использованием интернет-терминалов, а также проводят всероссийские бестиражные лотереи. При проверке их деятельности фактов организации и проведения азартных игр не выявлено. Тем не менее сотрудники северодвинской полиции ведут постоянный мониторинг мест возможной организации азартных игр. Помочь этому можете и вы. Увидели, что где-то играют? Набирайте 02 — в дежурную часть или звоните по телефону доверия 56-95-61. Только сообща можно решить такую важную социальную проблему, как искоренение азартных игр!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/04/ulybnites-vas-snimayut.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.