- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Газ задержится?

Сроки «поджимают» большую стройку

Автор Нина Кожанова дата: 9 августа 2011 @ 11:42 в Новое на сайте, Самое читаемое, город | Нет комментариев

В ответ на этот вопрос представляющий ОАО «Волгогаз» начальник строительства Алексей Королёв рассказал, что сварочные работы на трубопроводе идут сегодня одновременно в четырёх местах , следом — их изоляция, после чего сразу же укладка в траншеи.
Подчеркнул:
— Темпы достаточные, чтобы успеть к пуску газа 15 сентября.
Дата удивила. Ведь мы привыкли, что детские сады и больницы к теплу начинают подключать у нас с первых дней осени. Несколько смутила и оговорка Алексея Владимировича:
— Мы-то обязательно справимся, если заводы не подведут с поставками материалов.
Функции контроля над строительством этого участка газопровода выполняет филиал в Архангельской области ОАО «Газпром газораспределение». Потом эта организация будет его эксплуатировать. Сюда мы и обратились за комментариями.
Ведущий инженер отдела капитального строительства Игорь Соснин подтвердил, что по срокам поставки некоторых материалов информации пока нет. Ответственность же за
своевременное обеспечение на самом генподрядчике ОАО «Волгогаз», который и заключает договоры с поставщиками.
— Но на строительство много разных факторов влияет, тем более на такое сложное. В частности, прежде чем тяжелая техника начнет работы по прокладке больших труб, требуется серьёзная подготовка и немалое время. Официально, — подчеркнул Игорь Александрович, — о сбое или задержке строительства мы пока не говорим. Тем более что сделано уже больше половины работы и самые сложные участки пройдены: болото, несколько подземных переходов под речками, ручьями и улицей Окружной в Северодвинске...
Но и при этом опытные строители, анализируя ситуацию, не исключают, что задержка будет. Хотя хочется, конечно, надеяться, что «Волгогаз» и с поставками выкрутится, и с силами соберется, чтоб успеть в срок.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/09/gaz-zaderzhitsya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.