- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Писарев дата: 9 августа 2011 @ 11:48 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ.
ЕВРОКУБКИ
Проведена жеребьёвка раунда плэй-офф.
В Лиге чемпионов казанский «Рубин» сыграет с «Лионом» (Франция). В случае успеха казанцы выступят в групповом турнире, а при поражении опустятся в Лигу Европы. В Лиге Европы московский «Спартак» сразится с «Легией» (Польша), «Алания» — с турецким «Бешикташем», «Локомотив» — со «Спартаком» (Трнава) из Словакии.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Центральной в 19-м туре стала встреча лидеров — ЦСКА и «Зенита». Армейцы, выступая на своём поле в Химках, уступили — 0:2. Голы у победителей забили Александр Кержаков и Александр Анюков.
У ЦСКА осталось 41 очко, у «Зенита» на два меньше. Третье место с 35 очками занимает московское «Динамо», проигравшее «Кубани» — 1:3. Результаты остальных матчей: «Волга» — «Ростов» — 0:1, «Анжи» — «Томь» — 2:0, «Локомотив» — «Крылья Советов» — 0:0, «Амкар» — «Краснодар» — 0:2, «Спартак-Нальчик» — «Рубин» — 0:1, «Терек» — «Спартак» (Москва) — 2:4.

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

В субботу «Севмаш-Строитель» провёл матч в Вельске с «Маяком-Анкомом».
Счёт открыл наш Никита Сушко, затем хозяева провели ответный гол. Во втором тайме победу северодвинцам принёс точный удар Алексея Попова. «Севмаш-Строитель» набрал 12 очков из 15 возможных. Сегодня наши земляки играют в Архангельске с «Химиком».

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
Сборная России выиграла в Москве финальный турнир Евролиги.

В решающем матче россияне победили в воскресенье сборную Швейцарии — 6:4, уступая по ходу игры 0:3 и 1:4. Лучшим бомбардиром команды стал Дмитрий Шишин.

СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ
Заслуженный мастер спорта из Новодвинска Леонид Екимов на чемпионате мира в Белграде стал победителем в стрельбе из произвольного пистолета в составе сборной России.

В личном зачёте Екимов завоевал серебро.

ФИЗКУЛЬТУРА И ЛЕЧЕНИЕ
Северодвинские медики подвели итоги работы летних городских лагерей. По данным специалистов, в этом сезоне эффективность лечения в пришкольных «санаториях» составила от 96,7 до 100 процентов, сообщает пресс-служба администрации города.

В июне — первой декаде июля на базе шести северо-двинских школ работали пять спортивно-оздоровительных лагерей и один — труда и отдыха. В них набирались сил перед новым учебным годом 589 школьников, в том числе 308 — с патологией зрения, 47 — с нарушениями опорно-двигательного аппарата и 25 — частоболеющих.
В течение месяца ребята получали общеукрепляющие препараты, физиопроцедуры, занимались на аппаратах биологической обратной связи, визиотренажёрах и другом умном оборудовании. Лечебную базу предо-ставили детская больница и поликлиника «Ягры».
Для часто болеющих детей работал оздоровительный отряд на базе школы № 9. Все 25 человек прошли обследование в Центре здоровья, им даны индивидуальные рекомендации. Оздоровление проводилось на базе физиотерапевтического отделения детской больницы. После консультации врача дети получали физиопроцедуры, массаж, ароматерапию, витаминотерапию. Эффективность оздоровления — 100 процентов.
Во всех остальных лагерях работали оздоровительные отряды (192 человека). Все дети, не имеющие противопоказаний, с согласия родителей получили «Компливит-актив», аэрозоль с ламинарией, и «Кальций-Д3 никомед». Эффективность оздоровления детей в отрядах общего типа составила 98,9 процента. Ещё один фактор оздоровления в пришкольных лагерях — правильное и безопасное питание.
Врачи отметили также положительный эффект от соблюдения школьниками режима дня, дозированной двигательной активности и позитивной психологической атмосферы, которую в течение всей смены совместными усилиями поддерживали и медики, и педагоги.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/09/sportivnaya-orbita-141.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.