Этот ползучий рост


Обращаюсь к мэру и прокурору города. Уважаемые руководители, вас не смущает и не настораживает наглое поведение владельцев АЗС? Все заправки каждую неделю повышают цены на горючее на несколько копеек.


В цене на продовольственные и промышленные товары большой процент приходится на транспортные расходы. Когда повышаются цены на горючее, то владельцы торговых точек вынуждены повышать цены на свои товары. Может быть, населению со средним достатком это не так заметно, а как быть малоимущим семьям с небольшой зарплатой, пенсионерам, инвалидам?
Одновременно повышаются цены на железнодорожный, воздушный, водный, городской транспорт. А что нам ждать дальше? Нефтяные короли положили свои за-гребущие руки нам на горло и потихоньку его зажимают. Недавно В.В. Путин на всю Россию сказал, что недра принадлежат народу. Лучше бы этого он не говорил. Все мы знаем, что эти недра фактически принадлежат корпорациям, которые получают огромные барыши за счёт этих «народных» богатств, и народ они тоже доят.
И всё-таки, как можно остановить этот ползучий рост цен на горючее? Правительство РФ отказалось от управления ценами. Может быть, нужно организовать марши протеста, митинги?
Константин Васильевич ТРУБКИН (ул. Мира, 9а)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Этот ползучий рост
Дата публикации: 10 августа 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia