Вместо асфальта – щебень


СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ


Н. МОШНИНА (ул. К. Маркса, 69). Недавно в вашей газете прочитала ответ начальника СМУП ЖКХ Л. Полякова о том, что выполнен ремонт внутридворовых проездов по адресам: ул. К. Маркса, 69 и б. Строителей, 5. Хочу сообщить, как это сделано. Заасфальтирован только небольшой участок между домами, в прошлом году появился кусочек нового асфальта с другой стороны дома. Дорогу засыпали щебнем — вот и весь ремонт.

НАБЛЮДАТЕЛЬ. Меня очень беспокоит положение на участке дороги около дома 35 по ул. Железнодорожной, где находится магазин «Мега». Сколько раз наблюдала, как люди — и жильцы, и покупатели — тщетно пытаются перейти на другую сторону. А в прошлом году там сбили мальчика. Машины же несутся как шальные, ни за что не пропустят. Так, может, там устроить переход, а то далековато обходить, особенно жильцам дома. И вообще, чем больше переходов, тем больше стимула водителям.

Владимир Васильевич ХАРИТОНОВ (Архангельское шоссе, 89). Строят Архангельское шоссе от ул. Портовой до пр. Морского. Мы, жители домов 79—89 по Архангельскому шоссе, вынуждены ездить по грунтовке или в объезд по Орджоникидзе, так как прямой выезд не обеспечен. Будет ли устранена такая несправедливость после окончания строительства автодороги?

Софья Григорьевна. Скажите, пожалуйста, у нас в стране что, эпидемия гигантомании? Почему, если название организации или учреждения, то это обязательно что-нибудь километровое вроде «Вторчермедмрак-бредзагранпоставка»? А если документ, то обязательно формата А4 (например, новые больничные), который ни согнуть, ни в сумку положить? У нас так много леса, лишняя бумага кому-то покоя не дает? Как было удобно со старыми свидетельствами и полисами в виде книжечек: их, если надо, хоть в сумку положишь, хоть в паспорт, и корочки не мялись. А с новыми хоть плачь. Хотелось бы понять, для чего и для кого все это делается.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вместо асфальта – щебень
Дата публикации: 10 августа 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia