Генераторы идей из «Команды-29»


В очередной раз группа молодых специалистов «Звёздочки» стала участником областного форума «Команда-29». Центр судоремонта на III Архангельском международном форуме представляли Евгений Хатунцев (ОК), Майя Корельская (ОГТ), Данила Скрябин и Ирина Трудова (ОВИТ).


В число участников, а их было порядка 800, вошли не только те, кто приехал из всех уголков нашей области, но и молодые люди из Ненецкого автономного округа, Ярославля, Норвегии и США. Главная цель форума, по словам его инициатора, губернатора области Ильи Михальчука, состояла в разработке молодёжного видения перспектив развития Поморья и в привлечении молодёжи к участию в социально-экономическом развитии региона.
Все пять дней форумчан были насыщены серьёзной образовательной программой, различными тренингами, мастер-классами, а также спортивно-культурными мероприятиями. Работа была организована по 13 тематическим площадкам. Кроме традиционных по предпринимательству, молодежному самоуправлению, туризму, спорту, волонтерству, журналистике и другим в этом году была открыта площадка международного молодёжного сотрудничества, молодых ученых, депутатов.
К выполнению поставленных целей «Команда-29» шла путём разработки и презентаций брендов Архангельской области. Результаты работы своих площадок они представляли на ярмарке, развернутой там же.
Например, на площадке «Тренеры», где участвовал Евгений Хатунцев, итогом работы стали идеи о создании ассоциации независимых тренеров архангельской области «АНТАО» и ассоциации молодых депутатов. Практическое применение этой идеи «Звёздочка» сможет ощутить на себе уже в скором времени — на форуме молодых специалистов предприятия, куда будут приглашены два тренера данного проекта.
Площадка «Туризм», в числе участников которой были Ирина Трудова и Данила Скрябин, представила разработанный бренд, посвященный развитию активного молодежного туризма. Акцент был сделан на водное, пешеходное и велонаправление. Кстати, все участники этой площадки после обучения получили дипломы об окончании школы по подготовке кадров для спортивного туризма. Наши ребята будут пробовать свои силы и полученные знания уже в сентябре при подготовке к городскому молодёжному турслету.
Культурно-спортивная жизнь «Команды-29» была наполнена такими мероприятиями, как день дружбы, когда участники побывали в Сольвычегодске, день спорта и здоровья. Один из дней форума был посвящен 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова.
Струю юмора и креатива в бешеный рабочий ритм форумчан вносила группа ребят, в составе которой были представители КВН и творческой молодёжи. На протяжении всех дней форума они не упускали моменты, когда можно было снять забавные сюжеты. Их креативная арт-мастерская представляла свои творения каждый вечер. Вот где точно эмоций было через край! Также из рук креативщиков ордена Морошки достались гостям форума — знаменитому фигуристу Антону Сихарулидзе с присвоением ему звания «Самый олимпийский чемпион на форуме «Команда-29» и Екатерине Семененковой, к регалиям которой они также прибавили звание самого симпатичного помощника Госдумы.
По словам Артура Чилингарова, уже второй раз побывавшего на «Команде-29», форум молодёжи — один из самых ярких проектов, реализованных в Архангельской области. Это признают и сами участники. Для них он вновь стал источником позитива и дал много полезных знаний и идей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Генераторы идей из «Команды-29»
Дата публикации: 11 августа 2011

Автор(ы): Юлия Яркова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Звездочка

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia