- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Горят лампочки Бренича

Автор Анатолий Попов дата: 11 августа 2011 @ 11:25 в Звездочка | Нет комментариев

В сентябре 1974 года молодого инженера назначили мастером котельной высокого давления, а три года спустя — старшим мастером котельных цеха 14. Георгий с первых дней своей производственной деятельности не только проявлял умение руководить коллективом, но и принимал активное участие в новаторском деле.
В 1981 году он перешёл в отдел главного энергетика начальником теплотехнического бюро. Через четыре года Бренич возглавил бюро технического обслуживания и ремонта энергетического оборудования. Это огромный фронт работ!
Предприятие росло и развивалось. В конце 80-х цехи 13, 14 и ОГЭ были переоборудованы в управление энергослужбой предприятия (УЭСП); Георгия Ивановича, уже имевшего хороший производственный опыт, назначили заместителем главного энергетика по теплотехническому производству. Впоследствии ему пришлось потрудиться в должности заместителя начальника РЭЦ по эксплуатации, а с 1 июля 2003-го (в год образования ОГЭ) Бренича назначили главным энергетиком предприятия — начальником отдела.
Сегодня заводской ОГЭ, как и в прошлые годы, надежно обеспечивает производственную программу предприятия всеми видами энергоресурсов. Внедрено и немало новинок. Назовем некоторые из них: это ввод в эксплуатацию АТС — Integral-55; системы частотного регулирования питательных насосов котельной № 1; автоматизированного узла учёта топлива на ТП-0; автоматизированной системы учёта электроэнергии (АСКУЭ) объектов и крупных потребителей организации; разработана проектная документация и проложены энергосети на больверке об. 9 для обеспечения работ на СПБУ «Арктическая». По договору с ОАО «МРСК» энергослужба предприятия продолжает эксплуатацию электросетей жилмассива о. Ягры, что приносит реальный доход обществу. Плюс к этому, ОГЭ ежегодно готовит пакет документов в департамент по тарифам и ценам администрации Архангельской области для установления тарифов на услуги по передаче электрической и тепловой энергии по завод-ским энергосетям.
В настоящее время под руководством Георгия Бренича ведётся работа по поддержанию в должном состоянии всего энергохозяйства предприятия. Как говорят наши острословы, ярко горят лампочки Бренича.
За успехи в работе Георгий Иванович награжден несколькими медалями, в том числе единственной на нашей верфи медалью В.П. Костенко — за развитие производственных мощностей судостроения России. Также ему присвоено звание «Почётный энергетик РФ».
11 августа Г.И. Бреничу исполняется 60 лет. С юбилеем, Георгий Иванович!
Фото В. Николаева


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/11/goryat-lampochki-brenicha.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.