- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Оставила дитя, выношенное под сердцем

Автор Вениамин Болотов дата: 11 августа 2011 @ 11:16 в Политика | Нет комментариев

— Это решение далось мне нелегко. Я оставляю партию, которой отдала пять лет своей жизни. Я создала с нуля региональное отделение. Это дитя, выношенное под сердцем. Я это сделала не для того, чтобы оставить его и все разрушить, а для того, чтобы достичь больших целей, — цитирует Вторыгину агентство «Регнум».
В кулуарах говорили, что истинной причиной политического кульбита Вторыгиной стало то, что справедливороссы не гарантировали ей такого места в предвыборном партийном списке, какое гарантировало бы получение мандата депутата Госдумы.
Вторыгина заявила, что не собирается писать заявление об уходе из «Справедливой России», однако не исключает, что ее коллеги по партии могут принять решение об исключении ее из рядов «Справедливой России». Впрочем, новые партнёры неминуемо прикажут Елене Андреевне сдать партбилет, так как выходец из другой партии за «Единую Россию» баллотироваться не может по закону.
Елена Вторыгина также заявила, что не считает свое решение предательством.
— Я отдала самое дорогое — свой мандат — лидеру партии. Разве это предательство? Поэтому вслед мне камень бросать не нужно, — подчеркнула она.
Напомним, предательством назвал решение Вторыгиной о вступлении в ОНФ лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/11/ostavila-ditya-vynoshennoe-pod-serdcem.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.