Подъёмные для безработных


Правда ли, что при переезде для работы в другом регионе будут выплачивать 120 тысяч рублей?
Л. Чижова


Пресс-служба Минздравсоцразвития России:
— Пока нет, но возможно, что вскоре так и будет. «Подъемные» от 40 тысяч до 120 тысяч рублей планируется выдавать официально зарегистрированным безработным, переезжающим жить и работать в другие города и регионы страны. Сумма выплат будет зависеть от того, какую конкретно местность выберут мигранты. Законопроект об этом внесен Минздравсоцразвития России в Госдуму. Рассмотрят его теперь, скорее всего, осенью.
Пока же для тех, кто находит работу на других территориях России, предусмотрены следующие преференции. Служба занятости, во-первых, оплачивает людям проезд к месту и провоз багажа; во-вторых — суточные за каждый день в пути (100 рублей в сутки); в-третьих — аренду жилья на новом месте (550 рублей в сутки) на протяжении трех месяцев.
Конечно, суммы эти недостаточны, и программа по переезду в другую местность пока не стала популярной среди безработных, поэтому принято решение приравнять внутренних мигрантов к соотечественникам, переезжающим в Россию из-за рубежа: создать для них равные условия. Благодаря этому, возможно, внутренняя миграция станет более активной.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Подъёмные для безработных
Дата публикации: 11 августа 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia