- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Писарев дата: 12 августа 2011 @ 15:09 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ.
МАТЧИ СБОРНЫХ
В среду сборная России провела последний товарищеский матч перед заключительными играми в отборочном турнире чемпионата Европы-2012.
В Москве наша команда принимала сборную Сербии. Ветеранский состав (команда практически полностью составлена из призёров ЧЕ-2008) не показал выдающейся игры, но всё-таки сумел одержать победу. Единственный мяч забил на 55-й минуте Павел Погребняк.
А в Нижнем Новгороде играли только что воссо-зданная вторая сборная России и молодёжная сборная. Россия-2 выиграла со счётом 2:1.

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

В понедельник под проливным дождём «Беломорец» принимал команду САФУ.
Архангелогородцы вели в первом тайме со счётом 2:0, но ягринские футболисты сумели переломить ход игры и в итоге победили — 5:4. Два гола у наших забил Сергей Федотов. Турнирную таблицу возглавляет «Химик» (Коряжма) — 15 очков из 15 возможных. «Беломорец» на втором месте — 13 очков из 21. Но по потерянным очкам ягринцев опережает «Севмаш» — 12 из 15.

ТУРНИР БОЛЕЛЬЩИКОВ
В среду на стадионе «Строитель» прошли полуфинальные игры.
«Гудман-Стройпорт» выиграл у «Спектра» — 2:0. «Гвардия» и «РИФ» в основное время сыграли со счётом 2:2, по пенальти победила «Гвардия» — 5:3. За-ключительные матчи состоятся сегодня, в День физкультурника, на стадионе «Строитель». В 11.00 начнётся игра за третье место, в 12.30 — финал.

ПАУЭРЛИФТИНГ
В Чехии состоялся чемпионат Европы.

В составе сборной России выступали северодвинцы заслуженный мастер спорта Наталья Зотова и мастер спорта Андрей Лайхинен. Наталья завоевала золотую медаль, установив мировой рекорд с результатом 205 кг. Андрей стал обладателем «бронзы», взяв 240 кг. Оба спортсмена являются воспитанниками Станислава Дернова из ФОК «Звёздочка».

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
В Германии прошёл чемпионат мира среди молодёжи.

17-летние архангелогородцы Наталья Подольская и Станислав Дехтяренко (байдарка-одиночка), выступая за сборную России, стали серебряными призёрами на своих дистанциях 200 метров. Теперь они вправе рассчитывать на присвоение звания мастеров спорта международного класса. Впереди у спортсменов — участие в первенстве России в Саратове.

ШАШКИ РЭНДЗЮ
Этим нетрадиционным для нас видом спорта занимается под руководством тренера Ирины Метревели молодёжь из Коноши и Подюги.

И вот новый успех. В молодёжном первенстве Европы, проходившем в эстонском городе Раквере, сборная России, которую составляли в основном шашисты из Коношского района, заняла в командном зачёте первое место. В личном первенстве чемпионами в своих возрастных группах стали Татьяна Краева, Анастасия Оборина, Евгений Сумароков, Артём Меркулов и Денис Федотов.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
Завершился чемпионат Северодвинска, участие в котором приняли восемь женских и 14 мужских команд.

Среди мужских дуэтов первое место завоевала команда «Ремикс», на второй ступени пьедестала — «Мяч», «бронза» у команды «Лысые». Среди женских дуэтов первенство у команды «Нитро», на втором месте — «ЧП», на третьем — «Сюрприз».

ГИРЕВОЙ СПОРТ
Известный спортсмен-экстремал, президент Международного института управления Анатолий Ежов установил в Архангельске очередной мировой рекорд.

За одну минуту он поднял 20-килограммовую гирю 151 раз, выжав тем самым 3020 килограммов. Достижение зафиксировал представитель Книги рекордов Гиннесса англичанин Джек Брокбанк.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/12/sportivnaya-orbita-142.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.