Артём Шабалин обрёл награду: получил значок и удостоверение мастера спорта по самбо — первого в этом виде спорта в Северодвинске.
Артём Шабалин обрёл награду: получил значок и удостоверение мастера спорта по самбо — первого в этом виде спорта в Северодвинске.

За здоровый образ жизни

Приём в мэрии в честь Дня физкультурника

Он состоялся в большом зале администрации. Приглашены были спортсмены, тренеры, организаторы физкультурно-оздоровительного движения.


От имени мэра Михаила Гмырина представителей спортивной общественности поздравил первый заместитель главы администрации — руководитель аппарата Виктор Мошарев. Тепло приветствовал собравшихся начальник отдела физической культуры и спорта мэрии Сергей Видлога.
Состоялось вручение Почётных грамот администрации и отдела физкультуры и спорта. Первым получил грамоту тренер-общественник ФОК «Звёздочка» Владимир Назаренко. Он успешно работает на производстве, а вечерами тренирует женскую команду предприятия по волейболу. Почетных грамот мэрии также удостоены педагог дополнительного образования ДЮЦ Надежда Сторожук, тренеры-преподаватели Лариса Торгушникова (ДЮСШ № 1) и Андрей Кудрин (ДЮСШ № 2). Всего в списке награждённых более 20 человек. Среди них, например, ветеран бокса Олег Евлампиевич Загайнов, отметивший вчера своё 80-летие. К сожалению, он не смог присутствовать на награждении. Как и те молодые коллеги, кто в эти дни занят на тренировочных сборах и соревнованиях.
По данным Сергея Видлоги, более 23 тысяч горожан систематически занимаются физкультурой и спортом. Только за семь месяцев этого года в Северодвинске проведено 108 официальных муниципальных спортивно-массовых меро-приятий, в которых приняли участие более десяти тысяч человек в возрасте от четырёх до 70 лет и старше. Самыми массовыми стали День спорта в школах, Первомайская эстафета, соревнования «Российский азимут», соревнования, посвящённые Дню города и Дню ВМФ. На высоком уровне прошли многоэтапные соревнования дошкольных образовательных учреждений, в которых приняли участие более 400 дошколят. По-настоящему массовыми в последние годы стали и спартакиады школ, профучилищ, колледжей: в 2010/11 учебном году в них участвовали более 4500 человек. Из новинок 2011 года следует отметить общегородскую спартакиаду. Такие соревнования были возобновлены после 20-летнего перерыва по инициативе мэра Северодвинска Михаила Гмырина.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За здоровый образ жизни
Дата публикации: 12 августа 2011

Автор(ы): Александр Писарев
Кол-во статей у автора - 347
Рубрика статьи: Новое на сайте, Самое читаемое, Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia