- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Голы, очки, секунды

Автор Александр Писарев дата: 16 августа 2011 @ 11:58 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА
Неудачными оказались матчи минувшего уик-энда для команды «Северодвинск-КТА».
11 августа они проиграли в гостях «Пскову-747-м» — 1:4, а 13 августа в Великом Новгороде команде СДЮСШОР-2 —0:3. У нашей команды по-прежнему в активе всего лишь три очка, и она плетётся в хвосте турнирной таблицы своей группы. 18 августа северодвинцы принимают на своём поле одного из лидеров — «Карелию-Дискавери» (Петрозаводск).

ПАМЯТИ А.Ф. ЗРЯЧЕВА
22 команды участвовали в соревнованиях, посвящённых легендарному директору «Звёздочки» Александру Фёдоровичу Зрячеву. Это дружины цехов и отделов центра судоремонта «Звёздочка», а также экипажей ремонтирующихся атомных подводных лодок «Брянск» и «Воронеж».
Финальный матч состоялся в День физкультурника в рамках большого спортивного праздника на стадионе «Беломорец». Команды специализированного винтообрабатывающего производства и «Спутник» (цех № 9) в основное и дополнительное время сыграли вничью со счётом 0:0. Пенальти лучше исполнили футболисты СВОП — 4:3. Они и завоевали кубок.

СПОРТСООРУЖЕНИЯ
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин обратился за поддержкой в правительство Архангельской области: на приобретение двух мобильных модулей школьной лыжной базы необходимо полмиллиона рублей.

Лыжный стадион на Яграх оборудован местами для переодевания спортсменов, однако глава города считает, что возможности для занятий популярным зимним видом спорта должны быть и у горожан, проживающих в центре Северодвинска. Поэтому было принято решение установить в одном из центральных районов города, на берегу Театрального озера, мобильные модули. Муниципалитет уже выделил землю под их установку.
Лыжная трасса на Театральном озере используется окрестными школами для проведения уроков физкультуры, вечерами здесь катаются взрослые. Новая база поможет сделать занятия на свежем воздухе более комфортными и доступными.
Предложение мэра нашло поддержку у областных депутатов от Северодвинска. Есть надежда, что в ближайшее время средства на приобретение модулей будут выделены. В управлении образования администрации Северодвинска решают вопрос о выделении дополнительной тренерской ставки, он будет организовывать работу новой детской лыжной базы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/16/goly-ochki-sekundy-26.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.