И фен для принцессы!

Предприниматели помогают собрать детишек в школу

Современные цветные ранцы, полные всякой всячины — тетрадей, карандашей, пластилина и альбомов, на днях получили 19 ребятишек — учеников начальной школы. Такой праздник для них устроили неравнодушные предприниматели.


Впервые подобную акцию провели год назад: тогда один предприниматель обратился с инициативой в администрацию города и помог собрать в школу 20 школьников. Сейчас добровольцев уже четыре: муниципальное учреждение, подведомственное управлению здравоохранения, магазин «Россич», ресторан «Бриз» и сеть магазинов «Гарант XXI».
Детишек выбрали из числа семей, обратившихся в 2011 году в группу социальной помощи управления здравоохранения. Обновки — две школьные формы и ранцы им вручили в торжественной обстановке. Каким и должно быть ожидание Дня знаний! Каждый из комплектов в среднем обошёлся в полторы-две тысячи рублей. Некоторые даже, учитывая возраст и потребности ребят, добавили в ранцы милые подарки — машинки, пистолеты, конфеты. Есть чем похвастать сестрёнкам Уваровым: второклашка Вика обнаружила в ранце несколько кукол, а ученица четвёртого класса Валерия — фен.
— Настоящая принцесса уже ведь! — улыбается руководитель сети магазинов «Гарант XXI» Алексей Нефёдов.
У предпринимателей для детишек взамен лишь одно пожелание: приносить в удачливых рюкзаках пятёрки!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И фен для принцессы!
Дата публикации: 16 августа 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Новое на сайте, Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia