Неустрашимая «Гвардия»

Молодая команда выиграла турнир болельщиков

В Архангельской области нет более массового соревнования футболистов, чем северодвинский турнир болельщиков. В этом году он проходил в двенадцатый раз. Участвовала 21 команда, причём в состав нельзя было включать участников не только первенства области, но и первенства города. Это открыло дорогу в турнир молодым футболистам, впрочем, играли и те, кому за 50. На поле выходили студенты и военные моряки, рабочие и крупные бизнесмены.


Решающие игры по традиции состоялись в День физкультурника на стадионе «Строитель». Солнечное небо, тёплый ветерок — самая футбольная погода. В матче за третье место встретились финалисты прошлогоднего розыгрыша «Риф» и «Спектр». Чуть опоздавшие к началу игры зрители увидели, что «Риф» уже ведёт со счётом 2:0. Соперникам удалось провести ответный гол, на что «Риф» ещё в первом тайме ответил двумя. А во втором провёл ещё четыре. «Спектр» же ни одного из своих довольно многочисленных моментов реализовать не смог.
В итоге — 8:1, непривычный для матчей такого уровня счёт. Голы у победителей забили: Евгений Кузнецов — три, по два — Артём Кузнецов и Денис Некрасов, а также Виктор Кузьмин. У проигравших отличился Михаил Варакин.
В финале играли четырёхкратный победитель турнира «Гудман-Стройпорт» и дебютант «Гвардия». Казалось бы, победа должна быть за многоопытным «Гудманом». Игра и шла с преимуществом прошлогоднего победителя. Только во втором тайме «Гудман-Стройпорт» имел, по меньшей мере, четыре вернейших момента. Но мяч упорно не шёл в ворота «Гвардии». Основное и дополнительное время закончилось нулевой ничьей.
Пенальти. Серию одиннадцатиметровых штрафных ударов успешно начинает «Гудман». Но затем его футболисты дважды не сумели взять ворота Сергея Винюкова. Заключительный удар — и центральный защитник «Гвардии» Евгений Бабарухин пробивает вратаря соперников Владимира Хохлова. 4:3 — прошлогодний чемпион повержен.
Вот состав победителей: Сергей Винюков, Сергей Самылкин (капитан команды), Юрий Некрасов, Максим Чащин, Павел Нахалов, Алексей Гусев, Алексей и Фёдор Поспеловы, Евгений Бабарухин, Виктор и Кирилл Котельниковы, Алексей Балакшин. Эти ребята проявили по-настоящему бойцовский характер. Ведь и в полуфинале они сумели выстоять против грозного «Рифа», тоже взяв верх в серии пенальти.
Награды победителям и призёрам вручил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Северодвинска Сергей Видлога. Он тепло поздравил футболистов с Днём физкультурника и выразил уверенность, что их популярный турнир привлечёт в будущем году новых участников.
Фото В. Капустина

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Неустрашимая «Гвардия»
Дата публикации: 16 августа 2011

Автор(ы): Владимир Горкин   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Новое на сайте, Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia