- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

А дом всё падает…

Автор Администратор дата: 17 августа 2011 @ 13:22 в Письма, Самое читаемое | Нет комментариев

Мой отец, Панасенко Виталий Павлович, 1938 г.р., проживает по адресу: ул. Индустриальная, 38/22. В 2009 г. по решению собственников дома отец согласился с капитальным ремонтом фундамента (капитальный ремонт двухэтажной деревяшки был проведен в 1980 году!). За весь этот капитальный ремонт с него должны за определенный промежуток времени высчитать 104 тыс. рублей, раскинув эту сумму по месяцам и включив в квитанцию по оплате жилья.
В первые месяцы с начала ремонта он исправно оплачивал сумму по квитанции, но, увидев, что дом продолжает падать, что одна половина как лежала на земле, так и лежит, он перестал оплачивать сумму по графе «капитальный ремонт». Мы приглашали на беседу начальника домоуправления, папа так и сказал ему, что за аферистов и некачественный ремонт он, пенсионер, ветеран федерального значения, платить отказывается. Был приглашен независимый эксперт, который подтвердил, что сумма, указанная в акте, не совпадает с реально произведенными работами.
И вот с 2010 года отец испытывает тревогу и волнение по поводу всей этой ситуации. Ходил на прием к чиновникам — никакого компромисса не нашли. Обращался в суд, но оказывается, человеку, не имеющему высшего юридического образования, очень тяжело грамотно составить исковое заявление, ему трижды возвращали все бумаги. Потеряв веру во всех и вся, папа обратился к юристу Кашину Л.Ф. С апреля этот человек просто водил за нос моего отца, при этом не забыв взять наличными с него 14 тыс. рублей. И только сейчас выясняется, что на данного «юриста» заведено два уголовных дела.
Может, много эмоций в моем письме, но очень хочется, чтобы у папы эта проблема решилась. Квартира приватизирована в 1993 году, то есть по закону он может быть освобожден от платы за то, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Если бы подняли дом, сделали все качественно, то всей этой ситуации не возникло бы. Даже как потребитель услуги он разве не может предъявить исполнителю своих претензий? И почему в нашем городе работают аферисты-юристы? Выехал из очередного офиса? Не факт, что он кого-то снова не обманывает.
Подскажите, какой выход из этой ситуации можно найти? И можно ли? Я звонила на «горячую линию» правительства Архангельской области неделю назад, но тишина. ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Елена КАЗАЕВА (адрес в редакции)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/17/a-dom-vsyo-padaet.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.