К даче ни прохода, ни проезда


Обращаюсь в редакцию «Северного рабочего» с надеждой, что вас заинтересуют обстоятельства следующего дела. Скажу сразу, что дело затяжного характера и находилось в ряде инстанций, в том числе проходило и судебные процедуры, которые проводились неоднократно и пока ещё не завершены. Поэтому я и посчитал, что при этих обстоятельствах необходимо обратиться в такой авторитетный орган, как ваша газета. Верю в силу СЛОВА!


Коротко по сути вопроса. Пострадавший Шарапов Николай Петрович, 1932 года рождения, имеет удостоверение бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей. Работал на Севмаше в цехе № 42 электросварщиком с первых атомных подводных лодок, имеет ряд поощрений. Проживает по адресу: пр. Морской, 1.
С 1984 года член СОТ «Беломор», где имеет участок с постройками. Несколько лет тому назад в результате действий его соседей при определённой поддержке председателя правления кооператива Т. Старцевой обернулось так, что его участок плотно зажат со всех сторон соседними участками, и к нему не стало не только подъездной дороги, а и пешеходной тропинки. Соседи, поделив проезжую часть, оформили документально права собственности. Куда в данном случае смотрело правление СОТ «Беломор», когда на их глазах бессовестным образом ущемлялись права и человеческие достоинства ветерана-пенсионера? Это как раз большой вопрос. К тому же налицо нарушения условий пожарной безопасности.
Просто нет слов, чтобы характеризовать такие действия соседей и особенно председателя правления. Напрашивается вывод: людьми двигает обыкновенная алчность и, мягко говоря, неуважение к людям. Надо, чтобы подобные деяния не сходили с рук любителям поживиться за чужой счёт.
На копии плана расположения участков наглядно видно положение, в котором оказался участок Н.П. Шарапова. У него также есть подборка документов по переписке с органами власти и судебные решения.
Предполагаю, что подобная практика «захвата» земли может иметь место в других садово-огороднических товариществах.
Александр ЛУГОВ, руководитель общественной приёмной депутата Государственной думы А.Н. Чилингарова

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: К даче ни прохода, ни проезда
Дата публикации: 17 августа 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia