Встречают по одёжке. Это по-русски

«Тряпок в шкафу висит — руку не протолкнуть, а надеть нечего...» — это наши девушки и дамы по привычке сокрушаются по поводу своей одежки. Не оттого ли так любим шопинг — ритуальные хождения по магазинам, так называемым бутикам, больше похожим на пропаренные аквариумы. Говорят, что это занятие успокаивает нервы и отвлекает от проблем. Я думаю, что утверждение спорное, из области пиара.

Слишком много трагедий

Что случилось с этим миром? Каждый день мы слышим о трагедиях, произошедших в разных частях света.

Подлодки со дна морского

Руководство Росатома ставит вопрос о подъёме со дна арктических морей двух атомных подводных лодок, пишет в «Российской газете» Александр Емельяненков.

Где сдать макулатуру

Есть ли у нас в Северодвинске организации, принимающие макулатуру?
Мила

Алиментщику покоя не будет

Я обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов с бывшего мужа. Получила постановление о выплате алиментов. Однако муж и его организация все равно ничего не выплачивают. Что посоветуете делать в данной ситуации?
Л. Никитина

Почему укачивает?

В машине меня сильно укачивает, когда я еду на пассажирском кресле. А когда веду машину сам, чувствую себя прекрасно! Почему?
М. Войлоков

Курсы для приёмных родителей

Правда ли, что усыновить ребенка можно теперь, только пройдя специальные курсы?
Н. Иванова

Право на аборт

Правда ли, что невозможно будет сделать аборт сразу после обращения к врачу — придется ждать две недели?
И. Ерёменко

Бонус для пассажира

Коллега часто летает в командировки. Авиакомпания предо-ставляет ему бонусы, и в один прекрасный день он сможет полететь в отпуск бесплатно. А недавно я услышал о том, что систему бонусов для пассажиров намерены внедрить Российские железные дороги. Так ли это?
В. ДЫЛОВ

Онега — река рыбная

Мне предложили купить дом в Онежском районе. Поскольку я заядлый рыбак, то хотел бы знать: существуют ли там какие-то ограничения в ловле?
В. Шапкин

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia