Бонус для пассажира


Коллега часто летает в командировки. Авиакомпания предо-ставляет ему бонусы, и в один прекрасный день он сможет полететь в отпуск бесплатно. А недавно я услышал о том, что систему бонусов для пассажиров намерены внедрить Российские железные дороги. Так ли это?
В. ДЫЛОВ


Начальник пресс-службы РЖД Дмитрий ПЕРЦЕВ дал такое разъяснение в прессе:
— Действительно, в планах компании уже в следующем году предложить пользователям железных дорог по аналогии с авиацией так называемую программу лояльности. Это логичный шаг в деятельности РЖД. На протяжении нескольких лет железнодорожники уже предлагали различные виды скидок и специальных тарифов на проезд в поездах дальнего следования.
«Дочка» РЖД — Федеральная пассажирская компания уже объявила тендер на разработку программного обеспечения для управления маркетинговой деятельностью. Компания намерена получить самый мощный продукт на рынке программного обеспечения в этой области. Он позволит максимально оперативно узнавать о потребностях пассажиров, изучать спрос, проводить анализ, какие именно билеты выбирают люди и на каких направлениях. И, исходя из этого, гибко реагировать на спрос, формировать оптимальную сеть маршрутов и эффективно использовать имеющиеся вагоны.
Программа будет охватывать не только традиционные поезда дальнего следования. Будет возможность присоединиться к бонусной системе и у других дочерних компаний РЖД.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бонус для пассажира
Дата публикации: 18 августа 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia