Награды от министра

Северодвинские полицейские получили их из рук Рашида Нургалиева

Реформы МВД и проведённая в её рамках аттестация личного состава должны положить начало долгой работе по воспитанию нового поколения стражей порядка. Под таким знаком прошёл визит в нашу область министра внутренних дел России генерала армии Рашида Нургалиева.


В региональном УМВД министр побеседовал с личным составом органов внутренних дел региона. Он отметил, что сегодня в работу полиции активно внедряются инновационные технологии (о чём мы недавно писали) — навигационно-мониторинговые системы, бортовые комплексы патрульно-постовой службы, переносные видеорегистраторы. Соответственно, будут расти и требования к профессиональной подготовке самих полицейских.
Дополнительным стимулом трудиться лучше для них должен стать недавно принятый закон «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ». Его отдельные положения министр подробно разъяснил собравшимся. С 2012 года, например, должен заметно увеличиться размер денежного довольствия стражей порядка. В законе также закреплены новые нормы, связанные с медицинским и пенсионным обеспечением, социальными гарантиями, предусмотрены возможности оказания помощи в получении жилья.
В конце встречи Рашид Нургалиев отметил отличившихся сотрудников. Чести получить медали, грамоты и благодарности из его рук удостоились девять сотрудников внутренних органов. Двоим из них — заместителю начальника по службе управления вневедомственной охраны УМВД России по Архангельской области Дмитрию Нажимову и полковнику юстиции — начальнику следственного управления при областном УМВД Светлане Фроловой торжественно присвоили звание полковников полиции.
Отмечены и два северодвин-ских стража порядка. Ведомственную медаль «За доблесть в службе» получил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН подполковник полиции Игорь Диниев. Благодарностью министра внутренних дел отмечен заместитель командира отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых майор полиции Александр Червяков.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Награды от министра
Дата публикации: 18 августа 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Новое на сайте, Общество, Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia