Заводы без госзаказа


Из-за проблем с размещением гособоронзаказа на крупнейших судостроительных предприятиях России практически остановлено производство, в том числе стратегических атомных подводных лодок.


Об этом говорится в письмах руководителей Севмаша, «Звёздочки» и «Адмиралтейских верфей» (Санкт-Петербург), направленных на имя министра обороны России Анатолия Сердюкова. Противостояние между Минобороны РФ и предприятиями оборонно-промышленного комплекса продолжается несколько месяцев и связано с ценами, выставляемыми предприятиями, которые чиновники считают завышенными.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Заводы без госзаказа
Дата публикации: 19 августа 2011

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: Новости, От номера - до номера

 

2 Комментария в “Заводы без госзаказа”

  1. гость августа 23, 2011 14:25

    А может и правда завышенные? К нам не спешат размещать заказы гражданские компании.

  2. Крисперс августа 24, 2011 9:44

    да что вы говорите, гость! можно сказать открыли всем глаза!
    а с чего бы им не быть завышенными?
    1.материалы дорогие, энергия тоже не копеечная (газ вот, н-р, ведут, но тарифы в итоге снижать НЕ СОБИРАЮТСЯ!), нет налогового стимулирования размещения заказов на отечественных верфях, лизинг и т.п. схемы… корабль - не автомобиль - копейки стоить не может.
    2. Судостроение снижает цену заказов при СЕРИЙНОСТИ! А у нас - 2 парохода уже серия и счастье! Противно смотреть на проржавевшие корыта типа траулеров, “булгарий” по ТВ.
    3. Получение кредитов под будущие ГОСзаказы… Это уже финиш….

    ещё и в ВТО как самоубийцы лезем! Угробим промышленность окончательно. Это только Грузии там комфортно (нет промышленности - нечего терять при членстве в ВТО..)

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia