- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ

Каргополье: социокультура

Автор Николай Кочуров дата: 20 августа 2011 @ 18:40 в Культура | Нет комментариев

Нас, каргополов по рождению или месту жительства, не может не радовать то обстоятельство, что в обсуждении проблем района участвовали крупные научные силы. Это доктор философских наук Александр Дрегало, доктор политических наук Василий Мокшин, доктор социологии Виктор Ульяновский, доктора исторических наук Юрий Лукин и Сергей Шубин, кандидаты исторических наук Олег Русинов (ныне начальник одного из управлений правительства области) и Дмитрий Юрков (бывший председатель Архгорсовета). Сам Юрий Павлович Окунев посвятил свою статью традиции и современности в творчестве народных мастеров Русского Севера.

Участвовали в конференции и представлены на страницах сборника и сами каргопольцы: народный мастер Николай Фомин (о его работах из дерева «Северный рабочий» рассказывал в прошлом году), директор Каргопольского государственного историко-архитектурного и художественного музея Лидия Севастьянова, тогдашний начальник районного управления образования Александр Кабринский. Советник главы администрации района Мария Логинова (дочь известного каргопольского поэта Александра Логинова) представила календарь культурных событий в городе. Заместитель главы Андрей Егоров в своём материале показал социально-экономический потенциал района и проблемы, которые решает местная власть. А предисловие к сборнику написал глава администрации Игорь Трусов.

Книга адресована работникам местных администраций, учёным и студентам и всем, кто интересуется такой деликатной сферой, как управление культурными процессами.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/20/kargopole-sociokultura.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.