- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Писарев дата: 20 августа 2011 @ 18:49 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ.
ЕВРОКУБКИ
Казанский «Рубин» проиграл первый матч четвёртого квалификационного раунда Лиги чемпионов во французском Лионе местному «Олимпику» — 1:3. Не лучшим образом выступил и белорусский БАТЭ, сыграв вничью на своём поле с австрийским «Штурмом» — 1:1.
В Лиге Европы «Локомотив» на своём поле победил словацкий «Спартак» (Трнава) — 2:0. «Спартак» в Варшаве довольствовался ничьей с «Легией» — 2:2. Владикавказская «Алания» проиграла в Стамбуле «Бешикташу» — 0:3. Результаты остальных матчей с участием команд из бывших союзных республик: «Литекс» (Болгария) — «Динамо» (Киев) — 1:2, «Экранас» (Литва) — «Хапоэль» (Израиль) — 1:0, «Ворскла» (Полтава) — «Динамо» (Бухарест) — 2:1, «Металлист» (Харьков) — «Сошо» (Франция) — 0:0, «Фулхэм» (Англия) — «Днепр» (Днепропетровск) — 3:0, «Зестафони» (Грузия) — «Брюгге» (Бельгия) — 3:3, АЕК (Греция) — «Динамо» (Тбилиси) — 1:0.

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА
Завтра в 17.00 «Северодвинск-КТА» принимает на стадионе «Беломорец» команду «Апатиты» (Кировск).
Назначенный на 18 августа матч северодвинцев с командой «Карелия-Дискавери» не состоялся. Петрозаводчане не прибыли на игру из-за финансовых трудностей и, возможно, вообще снимутся с розыгрыша.

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ
16 августа на стадионе «Беломорец» хозяева принимали «Севмаш».
Точные удары Клима Царёва и Дмитрия Нестерова принесли победу «Севмашу» — 2:1. Команда, набрав 15 очков из 18 возможных, вышла на второе место в турнирной таблице.

ВСЕМИРНАЯ УНИВЕРСИАДА
Первой из спортсменок Архангельской области стартовала в китайском Шеньчжэне пловчиха Софья Петренко.
На Универсиаду она отправилась со своим тренером Ириной Будо. Но это не помогло члену сборной России. В заплыве на десять километров на открытой воде она заняла лишь 14-е место.

ШАХМАТЫ
В Ростове-на-Дону состоялся первый этап гран-при Международной федерации шахмат.

Гроссмейстер из Архангельска Татьяна Косинцева поначалу включилась в борьбу за призовое место. Однако в итоге оказалась лишь на четвёртом месте, набрав 6,5 очка из 11. Её сестра Надежда на пятом месте с 6 очками. Победила китаянка чемпионка мира Хоу Ифань — 8 очков. На втором месте Екатерина Лагно (Украина), на третьем — Анна Музычук (Словения).

ФЛОРБОЛ
Чемпион России северодвинская «Наука» на будущей неделе выступит на групповом этапе Кубка европейских чемпионов.

Отборочный турнир пройдёт в столице Словении Любляне. Ожидается, что основными соперниками питомцев Владимира Олина будут команды из Германии и Словакии.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/20/sportivnaya-orbita-143.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.