- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

На народный референдум

Автор Николай Кочуров дата: 25 августа 2011 @ 12:59 в Политика, Самое читаемое | Нет комментариев

Северодвинский горком КПРФ проводил здесь сбор подписей по вопросам, которые партия выносит на всенародное обсуждение. Есть резон напомнить их читателям «Северного рабочего»: «1. Считаете ли вы, что земля, природные ресурсы и ключевые отрасли экономики должны находиться в государственной собственности и в связи с этим необходимо провести национализацию предприятий нефтегазовой, угольной, металлургической и оборонной промышленности, электроэнергетики и железнодорожного транспорта? 2. Согласны ли вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10% от суммарного дохода семьи? 3. Считаете ли вы, что государство должно взять на себя ответственность за продовольственную безопасность страны, за качество продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости и не допускать произвольного роста цен на них? 4. Согласны ли вы, что возраст выхода на пенсию по старости для граждан России не должен увеличиваться? 5. Согласны ли вы, что любые изменения в законодательстве, ухудшающие доступ граждан к образованию, охране здоровья и культуре, не должны допускаться и в связи с этим федеральный закон № 83 подлежит немедленной отмене? 6. Поддерживаете, ли вы предложение о замене плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налога малоимущих? 7. Считаете ли вы, что граждане России должны получить реальную возможность независимо от желания властей решать любые общественно значимые вопросы на референдумах всероссийского, регионального и местного значения?»

К семи общероссийским вопросам добавлен один региональный: «Доверяете ли вы губернатору И.Ф.Михальчуку и правительству Архангельской области?»

Секретарь горкома КПРФ кандидат в депутаты Госдумы Мария Дедова, её предшественница в этой должности Валентина Алексеева и их товарищи раздавали газету «Правда», рассказывали о целях референдума и предлагали заполнить бюллетень.

Красная палатка КПРФ будет работать до конца месяца. Сегодня с 16 до 19 часов на площади Победы. Затем вновь переедет на площадку между ЦУМом и театром драмы и будет открыта 26 августа с 16 до 19 часов, 27 августа — с 11 до 14. Далее два дня опять на площади Победы: 28 августа с 11 до 14, 29-го с 16 до 19. 30 и 31 августа с 16 до 19 часов вас ждут на Яграх, на площади Просянкина.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/25/na-narodnyj-referendum.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.