Гей over?


В последнее время тема нетрадиционной любви горячо обсуждается в нашем северном крае. Поводом стала инициатива областного Собрания депутатов принять закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма в регионе. Были сообщения в СМИ о том, что 31 августа состоится акция протеста представителей сексменьшинств. Однако, по данным областных информагентств, эти сообщения были провокацией, а представители ЛГБТ-организации «Ракурс» высказались о том, что не планировали проводить публичные акции на улицах города. После размещения статьи «Ещё раз про любовь. Нетрадиционную» на нашем сайте www.nworker.ru эта тема стала одной из наиболее обсуждаемых. Публикуем некоторые комментарии.


Дмитрий. Наконец-то хоть какой-то полезный закон принимают областные власти. Давно пора навести порядок. Мало того что подростки в 13 лет, а то и раньше начинают вступать во взрослые отношения, так они ещё и открыто, нисколько не стесняясь, заявляют о своей гомо- или бинаправленности. Ни к чему хорошему такая свобода нравов не приведёт. В истории есть яркие примеры того, чем закончилась подобная распущенность: вспомнить хотя бы Содом и Гоморру...
И не надо ориентироваться на Запад, где вовсю кричат о толерантности и терпимости. У нас есть свои традиции, которые нужно беречь и хранить. Та страна сильна, где живут согласно своим традициям. А тлетворное влияние западной культуры направлено на то, чтобы разрушить нашу страну изнутри. Не смогли завоевать — теперь пытаются разложить морально. Родители должны больше внимания уделять своим детям, не бояться быть с ними откровенными. Это будущее страны.
А к властям хотелось бы обратиться с пожеланием: создайте социальную стабильность, уменьшите количество неблагополучных семей (причём не на бумаге), сделайте так, чтобы люди хотели рожать детей и не боялись за их будущее. Если только сами не идёте на поводу у западных дядей в светло-синих одеждах...

Ася Ковалевская. Считаю, что геями не рождаются, а становятся. Вспомните, раньше их были единицы. Можно понять тех, у кого врожденная предрасположенность. Но ведь сейчас в угоду моде их всё больше и больше. Это элементарная распущенность. 25 процентов мальчиков в зоне риска (то есть с недифференцированным типом половой идентичности). Это очень много! И так мужчин в нашей стране не хватает, их косят наркотики и алкоголь. А тут новая беда. Где же взять полные семьи и найти благополучных отцов для детей?

Ирина. Думается, большинство путают толерантность к ЛГБТ-сообществу (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров) и пропаганду. У каждого человека есть выбор. В чем, собственно, заключается пропаганда ЛГБТ? В защите своих прав? В праве выбора, с кем жить? Открыто говорить о своей ориентации? Претензии должны быть обоснованы!
«Раньше их было меньше»? У нас было тоталитарное общество, если кто забыл, и прав вообще особо не было, не только у ЛГБТ, кстати.
Секса вообще, говорят, не было. Про неполные семьи: женщины феминизируют, мужчины деградируют (алкоголь, и не только). Вы не замечали, что геи, как правило, более успешные люди, менее пьющие и более увлекающиеся спортом, нежели мужчины-«гетеро»? И их воспитали феминизированные женщины (часто без участия мужчин, а где были эти мужчины раньше, почему не принимали участия в воспитании «настоящих мужиков»?) Вопрос: почему женщины «ударились» в феминизм? Потому, что мужчины пьют и де-градируют. Замкнутый круг.
Создайте социальную стабильность, вместо того чтобы лезть в чужую постель. Проблема ЛГБТ на уровне российского общества невелика по сравнению с другими проблемами страны. Обсуждаем, как «много нынче геев», а тем временем потребление алкоголя среди молодежи растёт, число полных семей сокращается, образование переходит на платную основу. А что дальше?
Анастасия ЛИСОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Гей over?
Дата публикации: 31 августа 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новое на сайте, Общество

 

2 Комментария в “Гей over?”

  1. Саша сентября 2, 2011 13:59

    Геем, как и гетеросексуалом, “стать” невозможно. Ни у кого почему-то не возникает вопросов, почему большинство людей гетеросексуально, и “естественность”, а также “врожденность” этого типа ориентации сомнению не поддается. Почему же нельзя представить себе равноценное развитие по другому, противоположному типу? Так же как праворукость большинства людей допускает леворукость небольшого их количества, и запрещать левшей, к счастью, уже не пытаются (хотя прецеденты были), как и не кричат на всех углах, что леворукими становятся. Хочу пожелать и представителям властей, упорно занятым поисками врага народа, искать его прежде всего в себе самих, и читателям, легковерно следующим озлобленной гомофобной пропаганде, прежде всего обратиться к себе. Хотите здорового общества, полного сильных и цельных личностей, женщин и мужчин, свободных от деградации (что бы каждый из вас под ней не понимал) - начните с себя, своей семьи, ближайшего круга. И не ищите виновника своих страхов и бед в любой, кто как-то от вас отличается.

  2. Анатолий сентября 2, 2011 14:40

    Ура! Молодцы!
    После принятия таких законов, мне становится не так страшно за будущее наших детей в России.
    Опыт Европы уже хорошо показывает куда может привести хвалёная толерантность.
    За ЛГБТ-шный разврат надо давать срок, сначала года 3-4. И пусть он там на нарах пропагандирует гомосексуализм, там все будут только рады. А если он, отсидев 3-4 года ничего не поймёт(хотя я думаю таких мало будет), то второй срок можно давать и 8-10 лет.

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia