- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Подержанное предлагать!

Автор Администратор дата: 31 августа 2011 @ 18:18 в Общество | Нет комментариев

Группы обмена и продажи подержанных вещей существуют в социальных сетях Северодвинска не больше года, но уже насчитывают от 2500 до 4000 и более человек. Судя по количеству участников, которое всё увеличивается, это востребованная в городе идея. Здесь по фотографиям можно выбрать вещь, которая вам необходима, — от игрушек, книжек и растений до посуды, бытовой техники, запчастей для автомобилей. Что и говорить, даже автомобиль можно продать, просто разместив его фото на соответствующем сайте. Так мои отечественные «Жигули» нашли своего нового владельца аж из Котласа и уехали туда.

В группах социальных сетей предлагают подержанные вещи, но в хорошем состоянии. И если в магазине, например, кроватка обойдётся вам в среднем в три тысячи рублей, то подержанную в Интернете можно приобрести в два раза дешевле; развивающий коврик для малышей в магазине стоит три с лишним тысячи рублей, а подержанный в хорошем или даже идеальном состоянии (потому как маленькие дети растут быстро, и многие вещи нужны не более чем на несколько месяцев) также в два, а то и в три раза дешевле. Стульчик для кормления, как и коляска — наиболее затратные приобретения, но и здесь можно сэкономить до трёх-четырёх тысяч рублей, обратившись в Интернет.

Понятно, откуда берётся экономия: вещи вам предлагают б/у, в их современную стоимость не включены затраты производителей и продавцов, которые поднимают цены даже на обычные детские футболки до 400—500 рублей. Между тем вы, так же как и в магазине, можете посмотреть вещь (на фото или договорившись о встрече) и получить к ней даже более исчерпывающий комментарий от нынешних владельцев, чем от продавцов-консультантов в фирменных отделах.

Конечно, есть противники приобретения подержанных вещей, но, как показывает практика северодвинских родителей, если на малышах одежда просто горит, задумаешься хоть о какой-нибудь экономии.

Ирина МАРТ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/08/31/poderzhannoe-predlagat.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.