Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, стрелковом спорте

Печатные раритеты Ивана Скорятина

Недавно мы в редакции искали иллюстрацию для материала о 100-летии со дня выхода первого номера газеты «Правда». В советские времена в этот день, 5 мая, отмечался День печати. Из Интернета скачали рисунок — «Ленин читает «Правду». А ведь могли бы самый настоящий экземпляр газеты подержать в руках, тот самый первый номер.

Министр Личный заявил лично…

К 2016 году производство молока в Архангельской области должно быть увеличено на 10 тыс. тонн, мяса — на 1 тыс. тонн, яиц — на 20 млн. штук, картофеля — на 1 тыс. тонн, овощей открытого грунта — на 200 тонн. Такую задачу поставил на заседании правительства Архангельской области губернатор Илья Михальчук.

Газ задержится?

Большой природный газ должен прийти в наш город к началу отопительного сезона. Этот срок не раз назывался с самых высоких трибун. Что же сегодня на площадках важнейшей стройки?

Северодвинскому приюту требуется помощь

После долгих поисков наконец добрела до зеленого деревенского домика. Это кошкин дом. Тут с недавних пор разместился первый в Северодвинске кошачий приют. В клетках, комнатах и вольерчиках на улице более 80 животных всех мастей, размеров и возрастов.

Символика северных конвоев

Памятные знаки к 70-летию прихода в Архангельск первого северного конвоя «Дервиш» подготовило министерство по региональной политике и местному самоуправлению.

Бюджет по Гмырину

По итогам 2010 года бюджет Северодвинска признан лучшим среди муниципалитетов Архангельской области.

Совбез в Нарьян-Маре

В субботу в столице Ненецкого округа состоялось выездное совещание Совета безопасности РФ, посвящённое состоянию и перспективам развития транспортной инфраструктуры в Арктической зоне России.

Площадь Пашаева закругляется

Этот район, отмеченный архитектурной композицией, олицетворяющей труд корабелов, считается теперь самым центром города. Если раньше престижно было поселиться на проспекте Ленина, то теперь вкусы северодвинцев сместились в сторону ЦУМа. Динамично развивающийся район с выездом с проспекта Морского на Онежский тракт — место оживленное, привлекает развитой инфраструктурой. Напротив друг друга два больших универмага, на каждом шагу (простите за тавтологию) магазины шаговой доступности, на одной площади сразу три банка — Сбербанк, ВТБ-24, Мособлбанк. И это все, как говорят в народе, «на циркуле».

Создание сайта
mArtMedia