- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Северная вахта газетчиков

Автор Администратор дата: 1 сентября 2011 @ 18:14 в Новое на сайте, Общество | Нет комментариев

Задачи, которые выполняли моряки-беломорцы, были важны для военных целей СССР. Экипажи и воинские части обеспечивали проводку союзных конвоев, 70-летие которых мы в эти дни отмечаем, охрану городов Архангельска и Северодвинска. Имена защитников нашего края увековечены на страницах «Северной вахты». Кстати, тогда с её редакцией сотрудничали такие известные советские писатели, как Юрий Герман и Владимир Беляев.

В послевоенные годы предназначение Беломорской флотилии и Беломорской военно-морской базы тесно связаны с деятельностью наших судостроительных предприятий. Северодвинск стал колыбелью советского атомного подводного флота. Офицеры, мичманы, матросы, которые вместе с корабелами ковали мощь отечественных военно-морских сил, — это главные персонажи публикаций газеты.

И сегодня «Северная вахта» работает в чётком ритме флотской жизни. Капитана III ранга Яну Потапову, которая растит второго ребёнка, заменил на посту редактора начальник типографии БелВМБ прекрасный фотожурналист Борис Сердюк. Он отдал службе на Северном флоте не один десяток лет. Влился в небольшой коллектив и бывший редактор Семён Тюкачёв, который до этого был первым военным обозревателем «Северного рабочего».
С юбилеем, коллеги! Семь футов под редакционным килем!
Редакция газеты «Северный рабочий»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/09/01/severnaya-vaxta-gazetchikov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.