Арбузы катали, в «Дозор» играли


На прошедшей неделе городской парк культуры и отдыха снова порадовал событиями, подобных которым там ещё никогда не бывало.


Последний день лета парк отметил не только «Горячей средой» (несколько недель подряд по средам билеты на аттракционы продавались со скидкой), но ещё и «Праздником в Арбузовом городке». Не знаю, почему «арбузовый», а не «арбузный». Дело не в этом, главное — затея вызвала интерес у посетителей от трёх до 12 лет и их родителей. Тем более что первые десять участников события получили в подарок по арбузу. Арбузы в этот день катали руками и на игрушечных грузовиках; играли не только с самими огромными полосатыми ягодами, но и их семечками; узнавали о полезных свойствах арбузов и как их правильно выбирать при покупке. В конце вкусно-активной программы все участники конкурсов опять-таки получили по арбузу.

А в выходные в несколько циклов прошло «Парковое путешествие» — это изобретённый в парке жанр «детский дозор». Взяв за основу взрослую экстремально-интеллектуальную игру «Дозор», организаторы адаптировали её к условиям парковой территории и возможностям малышей. Выполнив все задания (собрав слова загаданной поговорки), участники получили приз — катание на аттракционах по собственному выбору. Надо сказать, желающих поиграть оказалось немало — за два дня более 100 ребятишек. Администрация парка планирует подобные «детские дозоры» практиковать в дальнейшем. Следите за рекламой!

Фото Н. Голубцовой

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Арбузы катали, в «Дозор» играли
Дата публикации: 6 сентября 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia