Брак — дело творческое


В Северодвинском драмтеатре состоялся традиционный предсезонный сбор труппы. Где журналисты узнали не только о планах на предстоящий творческий сезон, но и о том, что супружеских пар в нашем театре прибавилось.


Уже успевший полюбиться зрителям актёр Владимир Кулаков, перешедший в прошлом сезоне из Архангельского областного драмтеатра, теперь будет работать на пару с супругой — Ксенией Мельниковой, тоже бывшей актрисой областной драмы. Летом узами брака сочетались актриса Юлия Зарецкая и звукорежиссёр Константин Кислов (на снимке). Присоединяемся к поздравлениям.

Приобретя, театр и потерял немало. До сих пор с грустью вспоминаются покинувшие Северо-двинск супруги Семенцовы — Сергей (актёр) и Татьяна (главный администратор). До наступления зимы собирается переехать в другой город ещё одна пара — молодые актёры Виталий Стеблецов и Ольга Вавилова.

К вящей радости поклонников, в труппу вернулся Михаил Прилуцкий. Но очевидно, что театру нужны молодые актёры как мужского, так и женского пола, а также главный режиссёр.
Поздравив тех работников, кто за период летних отпусков успел отметить дни рождения и юбилеи, директор театра Алевтина Голубева перешла к делам насущным. Сейчас в зале театра идёт ремонт покрытия сцены, поэтому юбилейный 75-й творческий сезон откроется на неделю позже, чем изначально планировалось, — 2 октября. Откроется он спектаклем «Заповедная зона», который поставил режиссёр Михаил Апарцев по произведениям Сергея Довлатова. Кстати, Апарцев, уже отметившийся в нашем театре рядом интересных спектаклей, осуществит в этом сезоне ещё две постановки — это драма «Самоубийца» Николая Эрдмана и сказка Редьярда Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе». Кроме того, один спектакль будет ставить бывший северодвинец, участник народного театра «Сезам» ягринского ДК, а ныне актёр и режиссер нижегородского театра «Комедiя» заслуженный артист РФ Андрей Ярлыков. Выбор пока стоит между «Одесскими рассказами» Исаака Бабеля и «Хапуном» Владимира Короленко. А к Новому году дети получат сказку «Лоскутик и Облако» Софьи Прокофьевой, постановкой займется заслуженный артист РФ Сергей Варнашов.

Малая сцена не прекратит работу в связи с отъездом администратора Майи Христензен. Сейчас руководство театра рассматривает ряд интересных предложений по её реорганизации.
В ноябре театру со спектаклем «Вышел Ангел из тумана» предстоит отправиться на межрегиональный фестиваль «Театральный АтомГрад» в Дмитровград Ульяновской области.
Необходимость ремонта здания заменой покрытия сцены не ограничивается. Предстоит заняться насосной станцией, хорошо бы заиметь новые кресла в зрительном зале. Да и про фонтан на площади перед театром, по сути оставшийся единственным действующим в городе, нельзя забывать.

О ремонте речь зашла не случайно. В сентябре 2012 года театр отметит 75-летие, поэтому сезон должен пройти под флагом активной подготовки к этому знаменательному событию.

Фото автора

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Брак — дело творческое
Дата публикации: 6 сентября 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia