- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Писарев дата: 6 сентября 2011 @ 14:41 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ.
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
Сегодня сборная России проведёт в Москве матч со своим главным соперником в борьбе за выход в финальный турнир Евро-2012 — командой Ирландии. И проведёт в качестве лидера в группе В.
2 сентября россияне, не показав выразительной игры, всё же одолели аутсайдера Македонию — 1:0. Гол на 41-й минуте забил динамовец Игорь Семшов. Ирландцы в Дублине разошлись миром со Словакией — 0:0. Армения в гостях обыграла Андорру — 3:0.

КУБОК ОБЛАСТИ
Финальный матч состоялся в Коряжме 2 сентября и явно был приурочен к 50-летию Котласского целлюлозно-бумажного комбината.
Коряжемский «Химик» порадовал земляков, обыграв «Севмаш» (Северодвинск) со счётом 5:0. Кубок области-2011 вновь в его коллекции (В прошлом году «Химик» не участвовал в розыгрыше, и в его отсутствие победа досталась «Севмашу»). А уж крупным победам футболистов с Вычегды над северодвинцами в этом сезоне просто числа нет. Да, не готовы мы соперничать с чемпионом области, дела у которого поставлены на профессиональный лад.

МИНИ-ФУТБОЛ
В преддверии Дня знаний на стадионе «Труд» в Архангельске состоялся областной турнир по мини-футболу среди детей.

В нём приняли участие 42 команды, а это более 400 ребят из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского района. По инициативе «Спортивного клуба Александра Дятлова» этот турнир проводится уже третий год, с каждым годом собирая все больше команд-участниц. Турнир проходил в четырёх возрастных группах: дети (1999—2001 г.р.); младшая группа (1997—1998 г.р.); средняя группа (1995—1996 г.р.); старшая группа (1993—1994 г.р.).
В группе 1999—2001 г.р. из восьми команд призовые места заняли «Помор», «Дельфин», «Радуга». В группе 1997—1998 г.р. также из восьми команд лучшими были «Луч», «Армейцы», «Арктик». Среди спортсменов средней группы (18 команд) призовые места распределились так: «Норд», «Спарта», «Северодвинск». Из восьми команд старшей группы победителями стали: «Норд 2», «Архангельск», «RUS29».
Все победители получили грамоты, кубки и медали от «Спортивного клуба Александра Дятлова». А все участники турнира в качестве поощрения за участие и стремление к победе получили билеты в современный кинокомплекс «Русь» на детский фильм в формате 4D, который будет показан специально для них.
— Детский футбол — прекрасный вид спорта, развивающий силу воли, выносливость, помогающий мальчишкам стать более уверенными в себе и активными. Занятия футболом дают ребенку великолепные перспективы, которые не сможет дать ни один другой вид спорта. Такие игры позволяют ребятам одерживать пусть и маленькую, но все-таки уже победу. Мы стараемся проводить наши турниры регулярно — один-два раза в месяц, для того чтобы мальчишки имели достаточно игрового времени для оттачивания своего мастерства на поле. Причем страсти на поле играют совсем нешуточные, родители самоотверженно болеют за своих детей, тренеры выискивают юные дарования. С началом холодов мы будем проводить футбольные турниры в закрытых залах, кроме того, начнем сезон турниров по хоккею с шайбой», — сказал Александр Дятлов, председатель комитета по молодежной политике и спорту областного Собрания депутатов, депутат от Северодвинска, заместитель секретаря Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» по работе с общественными организациями.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/09/06/sportivnaya-orbita-146.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.