- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«В поиске» на «Берегине»

Автор Администратор дата: 6 сентября 2011 @ 14:36 в Культура, Новое на сайте | Комментарии отключены

Северодвинская молодёжная телередакция «Выход» со своим новым фильмом «В поиске» (режиссер Нина Лебедева, оператор Александр Зайцев) приняла участие в III Международном телефестивале «Берегиня. Дервиш-2011», приуроченном к 70-летию прихода в Архангельск первого союзного конвоя.

К сожалению, главную награду северодвинцам взять не удалось, но зато «Выход» получил диплом и спецприз в номинации «За неустанный поиск без вести пропавших». Жюри фестиваля по достоинству оценило тяжелый труд поисковиков, показанных в фильме, их отвагу и веру в то, что героев Великой Отечественной можно найти. Ведь для родственников без вести пропавших память поколений — это самое дорогое, что осталось.

Александр Зайцев, один из авторов фильма, вместе со своей командой не смог принять участия в программе фестиваля, так как добросовестно трудился в студии программы «Выход». Но на церемонию награждения все-таки вырвался.

— Участие в этом фестивале мне дало диплом, статуэтку и три гвоздики. Кстати, это первые цветы в жизни, которые мне подарили, — сказал Александр. — Подобных фильмов, снятых о поисковиках, пока что нет, поэтому редакция «Выхода» постарается как можно больше участвовать со своим творением в различных показах и фестивалях.

Мы тоже будем надеяться, что «выходской» фильм еще не раз сорвет зрительские симпатии и выиграет разные призы. Также будем верить, что слово северодвинских волонтеров-поисковиков уйдет в массы и приобщит множество россиян к такому важному и полезному делу.

Вера БЕЛОГОРОДСКАЯ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/09/06/v-poiske-na-beregine.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.